Войти в почту

ФК "Химки" определится с турниром на сезон-2020/21 после полуфинала Кубка России

Подмосковный футбольный клуб "Химки" определится с турниром, в котором будет выступать в сезоне-2020/21, после матча 1/2 финала Олимп - Кубка России. Об этом ТАСС сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

«Тренер просил команду не баламутить»
© © РИА Новости / Алексей Филиппов

"Химки" по итогам досрочно завершенного сезона первенства Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ) заняли второе место и получили право выступить в Тинькофф - Российской премьер-лиге (РПЛ). Клуб получил лицензию для участия в премьер-лиге, но 17 июня Терюшков заявил ТАСС, что команда в следующем сезоне выступит в ФНЛ.

"Сейчас не хотелось бы прояснять ситуацию - команда съездит, отыграет полуфинал Кубка России, - сказал Терюшков. - В понедельник будет окончательное решение. Сейчас тренер просил ничего не говорить, даже если какие-то решения есть, чтобы команду не баламутить. Мы до понедельника взяли паузу".

Подмосковный клуб в полуфинале Кубка России 19 июля сыграет с екатеринбургским "Уралом". Матч пройдет в Екатеринбурге, где 25 июля состоится и финал турнира. Начало полуфинальной встречи запланировано на 13:00 мск. "Результат матча в Кубке России не повлияет на то, где команда будет играть в следующем сезоне", - отметил Терюшков.

"Химки" выступали в высшем дивизионе чемпионата России с 2007 по 2009 год. Лучшим результатом команды в премьер-лиге стало девятое место в сезоне-2007. В Кубке России команда в 2005 году дошла до финала, где со счетом 0:1 уступила ЦСКА.