«Вильярреал» вышел в лидеры Ла Лиги, обыграв «Валенсию» с Черышевым

По итогам шестого тура Ла Лиги в чемпионате Испании появился новый единоличный лидер. «Вильярреал» дома переиграл «Валенсию» и с 11 очками возглавил таблицу. Пако Алькасер забил с пенальти уже на шестой минуте, а соперник отыгрался в концовке тайма стараниями Гонсалу Гуэдеша. Решающим стал гол Дани Парехо в ворота своей бывшей команды - 2:1. Россиянин Денис Черышев провел на поле почти весь второй тайм, выйдя на замену.

«Вильярреал» вышел в лидеры Ла Лиги, обыграв «Валенсию» с Черышевым

Протокол игры Вильярреал 2:1Валенсия (1:0) Алькасер Пако6'37'Гуэдеш Гонсалу (1:1) (2:1) Парехо Даниэль69'Асенхо СерхиоМарио ГаспарАльбиоль РаульТоррес Пау IIПедраса Альфонсо 52'•Иборра Висенте 12'•Чуквезе Саму64' (Кубо Такефуса (64' 72' 90') •Тригерос Мануэль64' (Коклен Франсис (64') •Парехо Даниэль90' (Коста Хауме (90') •Гомес МойсесАлькасер Пако82' (Бакка Карлос (82') Запасные: Баэна АлехандроПенья РубенФойт ХуанРульи ХеронимоФунес МориПино ЙеремиНиньо ФерХауме ДоменекКорреа Тьерри84' (Гамейро Кевин (84') •Габриэль Паулиста 84'•Дьякаби МуктарГайя ХосеМуса Юнус84' (Рачич Урош (84') •Солер КарлосВасс Даниэль84' (Джейсон (84') •Санчес Алехандро53' (Черышев Денис (53') •Макси ГомесГуэдеш Гонсалу90' (Вальехо Ману (90') Запасные: Коба КуандредиЛато ТониЛи Кан ИнРиверо КристианСобрино РубенСиллессен ЯсперГильямон Уго 18 октября. Стадион "Эстадио де ла Керамика".