Войти в почту

Ефремов расплатился с потерпевшими

Актер Михаил Ефремов выплатил по 1 миллиону рублей еще трем потерпевшим по делу о смертельном ДТП на Садовом кольце. Об этом сообщил адвокат Роман Филиппов.

Ефремов расплатился с потерпевшими
© Уралинформбюро

Накануне состоялось рассмотрение апелляции, на которой защита артиста объявила, что тот готов возместить родственникам погибшего Сергея Захарова по 800 тысяч рублей каждому "в зале суда", напоминает "Уралинформбюро".

Как сообщил РИА Новости адвокат Роман Филиппов, именно на выплате каждому по 1 миллиону рублей настаивали близкие Сергея Захарова. К слову, еще до рассмотрения апелляции аналогичную сумму получил его старший сын.

За совершение ДТП в пьяном виде, в котором погиб водитель Lada службы доставки Сергей Захаров, Михаил Ефремов был осужден на 8 лет колонии общего режима. Защита обжаловала приговор и пытается добиться его замены на условный срок.

Заседание по апелляции заслуженного артиста перенесено на 22 октября. К этому дню судья должен ознакомиться с результатами автоэкспертизы.

Авария с участием Ефремова произошла 8 июня 2020 года на Садовом кольце. По данным следствия, пьяный артист не справился с управлением внедорожника и с превышением скорости выехал на встречную полосу. В результате произошло столкновение с автомобилем, за рулем которого находился Сергей Захаров. Шофер универсала скончался.