Как же страшно за «Локомотив»! Посмотрите, что «Бавария» сделала с «Атлетико»

Московскому «Локомотиву» чертовски не повезло с противниками в Лиге чемпионов, но в первом туре группового этапа у болельщиков российского клуба еще оставалась возможность получать от футбола удовольствие — инопланетные «Бавария» и «Атлетико» играли между собой.

Как же страшно за «Локомотив»! Посмотрите, что «Бавария» сделала с «Атлетико»
© Sport24

За последние пять лет соперники сталкивались в Лиге чемпионов дважды, и оба раза победителем выходил «Атлетико». В сезоне-2015/2016 испанцы прошли Мюнхен в полуфинале, а на следующий год опередили «Баварию» в группе (тогда с ними еще оказался праймовый «Ростов» Бердыева, просочившийся в итоге в Лигу Европы).

Теперь «Бавария» встречалась с «Атлетико» в статусе победителя Лиги чемпионов. Правда, и на этот счет у стороны Симеоне был аргумент: ведь в прошлом сезоне именно его команда выкинула из турнира «Ливерпуль».

Но на этот раз у «Атлетико», обескровленного потерями Хименеса, Сауля и Диего Косты, не срослось. В первом тайме «Бавария» доминировала на поле и, перебив по ударам соперника почти в три раза, ушла на перерыв с комфортным преимуществом.

Киммих, который мог и не сыграть (у хавбека родился второй ребенок, из-за чего он пропустил серию тренировок), отобрал мяч в центре и вырезал шедевр на Комана через полполя. Так легко и без лишних телодвижений «Бавария» открывала счет.

Второй мяч «Баварии» случился после контратаки: Горетцка пробил Облака после передачи от Комана, оформившего 1+1 в первом тайме.

Все мог изменить Луис Суарес — тот самый, который претерпел от «Баварии» еще в прошлом сезоне, когда его «Барселону» размотали 8:2. Однако в ключевые моменты Луис сплоховал — точно замкнуть прострел Лоди он не сумел, а после перерыва он испортил гол Жоау Феликса: остался в пассивном положении вне игры.

«Бавария» не особо напрягалась, но все-таки еще положила два. Первый оформил Толиссо, забивший роскошным ударом из-за пределов штрафной. А потом окончательно забрать MVP матча решил Коман — на его счету беспощадный проход и второй гол.

Страшнее всего в этой ситуации за «Локо». Им играть против «Баварии» уже на следующей неделе. Если команда Николича едва справилась со скромным «Зальцбургом», в игре с Мюнхеном ее ждут большие проблемы.