Войти в почту

Кокорин: в колонии боялись что-то с нами сделать

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Футболист московского "Спартака" Александр Кокорин заявил, что во время жизни в колонии ему помогала его известность.

Кокорин: в колонии боялись что-то с нами сделать
© Спорт РИА Новости

В мае прошлого года Пресненский суд Москвы отправил Александра и Кирилла Кокориных, Павла Мамаева и их друга Александра Протасовицкого в колонию на сроки от одного года пяти месяцев (Мамаев и Протасовицкий) до 1,5 лет колонии (Кокорины) по итогам двух конфликтов в центре Москвы в октябре 2018 года с их участием. В сентябре 2019 года Кокорин освободился досрочно. В августе 2020 года Мосгорсуд после пересмотра апелляционного приговора Кокорину и Мамаеву оставил Кокорину прежний срок в колонии, а Мамаеву заменил реальный срок исправительными работами на 1 год.

"Нам очень сильно повезло, что мы медийные люди, и что боялись что-то с нами сделать. Поэтому отношение было замечательное. И начальник колонии замечательный. Он очень давний поклонник футбола и болеет за московское "Динамо". Он позволял нам с 6 до 9 выходить в спортгородок, мы там тренировались, играли. У нас было несколько матчей, несколько турниров, мы с сотрудниками играли. Еще было очень приятно получить около 6 тысяч электронных писем. Я все читал, в день на 300 писем мог ответить", – сказал Кокорин в интервью, опубликованном на YouTube-канале Peopletalk TV.

"Это как армия, только более мужская, суровая. Чтобы чуть-чуть в себя прийти, там можно оказаться. Мне было полезно, но если бы это стоило того, и там было действительно суперпреступление, вопросов бы не было. Но так как я видел, как другие дела шли, и как людей не закрывали… Поэтому чересчур все это: огласка, пресса", – добавил Кокорин.