Войти в почту

«Манчестер Юнайтед» и «Челси» обошлись без голов, испугавшись друг друга

Ещё команды устали после Лиги чемпионов.

«Манчестер Юнайтед» и «Челси» обошлись без голов, испугавшись друг друга
© Евро-футбол.Ру

Протокол игры

Манчестер Юнайтед 0:0ЧелсиДе Хеа ДавидУан-Биссака АаронЛинделоф ВикторМагуайр ГарриШоу Люк 39'•Мактоминай Скотт83' (Гринвуд Мэйсон (83') •Фред Сантос 47'•Мата Хуан58' (Кавани Эдинсон (58') •Фернандеш БрунуДжеймс Дэниэл58' (Погба Поль (58') •Рэшфорд Маркус 76' Запасные: Ван де Бек ДонниМатич НеманьяТуанзебе АкселХендерсон ДинМенди ЭдуарАспиликуэта СесарСилва ТьягоЗума КуртДжеймс Рис IIIКанте Н'ГолоЖоржиньо IIЧилвел БенджаминХаверц Кай 45'72' (Маунт Мэйсон (72') •Пулишич Кристиан81' (Зиеш Хаким (81') •Вернер Тимо71' (Абрахам Тэмми (71') Запасные: Рюдигер АнтониоКовачич МатеоКабальеро ВиллиЖиру Оливье 24 октября. Стадион "Олд Траффорд".

Центральным матчем шестого тура АПЛ стала битва «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Лет десять-пятнадцать назад весь мир бы ринулся к экранам и наблюдал за игрой титанов не только английского, мирового футбола. Но сегодня «Челси» и «МЮ» команды рангом ниже. Невероятно нестабильные. Зато очень весёлые. «Синих» вообще бросает, словно на американских горках. Они уже уходили с 0:3 против «Вест Бромвича» и упускали 2:0 (а потом 3:1) с «Саутгемптоном». Оба матча, кстати, завершились со счётом 3:3.

«Манчестер Юнайтед» чуть более конкретен. Если у команды не пойдёт игра, то всё. Уверенно одолеть «дьяволов» может и «Кристал Пэлас» (1:3), разорвать оборону может и обычной скупой на голы коллектив Моуринью (1:6). Но если уж «Манчестер Юнайтед» настроиться на игру, то будет больно уже сопернику. Так получил «Ньюкасл», решивший удержать минимальный перевес, а посреди недели «дьяволы» уверенно обыграли «ПСЖ» в Париже.

После Лиги чемпионов футболисты «Челси» и «МЮ» выглядели какими-то уставшими. Разведка затянулась, первые полчаса матча прошил в борьбе за территорию, в разведке. Ничего опасного команды не придумали. Первым проснулся Кристиан Пулишич. Американец сначала от угла штрафной площади пробил в ближний угол – Давид де Хеа накрыл, а затем Пулишич подкараулил ошибку Фреда, мяч подхватил, ворвался в штрафную площадь и пробил в дальний уже угол, но в этот раз не попал.

«Манчестер Юнайтед» ответил чуть более опасным ударом Рэшфорда. Маркус не смог реализовать выход один на один, позволив Менди совершить первый суперсейв за «Челси». Под занавес тайма был намёк на пенальти, Канте попал по ноге Рэшфорду, когда тот выдавал разрезающую передачу в штрафную площадь, но VAR встал на сторону «синих» и не зафиксировал нарушения. Встреча так и завершилась вничью.

Иван Терентьев