«Ростов» не смог забить, а «Химки» вырвали победу в компенсированное время

В 12-м туре Премьер-лиги «Ростов» принимал «Химки» и не смог поразить ворота команды, которая пропускает чаще всех в чемпионате России.

«Ростов» не смог забить, а «Химки» вырвали победу в компенсированное время
© Евро-футбол.Ру

Ростов 0:2Химки90'Идову Брайн (0:2)90'Мирзов Резиуан (0:1)Песьяков СергейКозлов АлексейХаджикадунич ДеннисОсипенко МаксимТерентьев Денис48' (Байрамян Хорен (48') •Глебов Данил48' (Поярков Николай (48') •Хасимото КэнтоПолоз Дмитрий86' (Pontus Almqvist (86') •Ерёменко Роман 26' 71'•Мамаев Павел84' (Жигович Армин (84') •Обухов Владимир 42'48' (Тугарев Роман (48') Запасные: Тошевски ДавидГапечкин АлександрБабурин ЕгорСухомлинов ДанилаСохиев АртурРудаков МаксимАлеесами ХайтамЛантратов ИльяДанилкин ЕгорТихий Дмитрий 73'•Гапон Евгений 88'•Боженов КириллГлушаков ДенисТрошечкин Александр76' (Могилевец Павел (76') •Идову БрайнКонате Мохамед II83' (Дядюн Владимир (83') •Долгов Александр58' (Кухарчук Илья (58') •Мирзов Резиуан 22' Запасные: Тихонов МихаилХомич ДмитрийГенералов ЕгорФилин АлександрЛогашов АрсенийЛиповой ДанилКуат ИсламбекМурнин АндрейАлиев Камран 25 октября. Стадион "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону).

У «Химок» был шанс открыть счет в середине первого тайма, но ВАР отменил пенальти за падение Резиуана Мирзова - симуляция. Далее были попытки Дмитрия Полоза со средней дистанции, парированные голкипером, как и дальний удар Денниса Хаджикадунича. Концовку ростовчане проводили вдесятером после удаления Романа Ерёменко за фол у линии штрафной площади. Но голов сегодня так и не было вплоть до компенсированного времени, когда Мирзов удивил прорывом от боковой линии мимо тройки соперников и ударом с близкого расстояния между ног четвертого - 0:1. До финального свистка забил еще и Брайн Идову - 0:2.

«Химки» с 9 очками вышли на чистое 14-е место.