Войти в почту

Терюшков не исключил продления запрета на матчи со зрителями в регионе

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости, Сергей Астахов. Министр спорта Московской области Роман Терюшков заявил РИА Новости, что не исключает вариант, при котором запрет на проведение спортивных мероприятий в регионе будет продлен.

Терюшков не исключил продления запрета на матчи со зрителями в регионе
© Спорт РИА Новости

Власти Подмосковья в среду ввели дополнительные ограничения из-за пандемии коронавируса: работа выставок и музеев, массовые спортивные мероприятия в регионе будут приостановлены, а наличие зрителей на трибунах будет запрещено. Они будут действовать до 7 ноября.

"Пока ситуация с распространением коронавирусной инфекции достаточно тяжелая. Задача - здоровье наших болельщиков, поэтому 1 ноября футбольный клуб "Химки" с "Зенитом" сыграет без болельщиков. А дальше будем смотреть, как будет складываться ситуация в регионе. Я не исключаю, что запрет (на проведение матчей без зрителей) может быть продлен. Всё будет зависеть от темпов и динамики распространения", - сказал Терюшков по телефону.

"В Москве свой оперативный штаб, не могу ничего говорить. Понятно, что для нас важна поддержка наших болельщиков, но здоровье граждан ставится во главу угла и рисковать никто не хочет", - добавил министр.