Войти в почту

Шутка дня: клуб ФНЛ «увел» Почеттино у «Зенита»

Бывший главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино приобрел неожиданную известность в России. В один день с появлением новостей о возможном назначении Почеттино в «Зенит» аргентинского специалиста в шутку объявили новым главным тренером «Акрона» из Тольятти.

Шутка дня: клуб ФНЛ «увел» Почеттино у «Зенита»
© Спорт день за днем

Аршавин – о Почеттино в «Зените»: Кто-то копает под Сергея Богдановича СемакаТольяттинский клуб, основанный в 2018 году, проводит в ФНЛ первый сезон. По итогам 17 туров «Акрон» находится в зоне вылета, занимая 18-е место. По ходу сезона в команде уже произошла тренерская отставка. Вместо Дмитрия Емельянова, игравшего за тольяттинскую «Ладу», «Акроном» в статусе «и.о.» руководит еще один бывший игрок местной «Лады» Дмитрий Годунок.

https://www.sportsdaily.ru/news/arshavin-o-pochettino-zenite

Вечером в понедельник «Акрон» запустил в историях инстаграма шуточную игру. Пользователям было предложено сделать снимок экрана, где по алгоритму случайных чисел появлялись изображения Арсена Венгера, Валерия Газзаева, Игоря Гамулы, Маурицио Сарри и других известных тренеров. Тот, кто оказывался на снимке экрана, и должен был «стать» новым главным тренером «Акрона».

В следующей истории «Акрон» продолжил шутить и сделал стилизованный официальный анонс назначения новым главным тренером Маурисио Почеттино. «Завтра объявим», – написали SMM-менеджеры, сопроводив подпись улыбающимися эмодзи.

48-летний Почеттино находится без работы с осени 2019 года, после ухода из «Тоттенхэма», который он вывел в финал Лиги чемпионов сезона-2018/19. В понедельник медиа сообщили о том, что Почеттино может возглавить «Зенит» вместо Сергея Семака.

«Акрон» известен также тем, что в середине октября подписал бразильского легионера по имени Маркс Ленинhttps://www.sportsdaily.ru/news/neobychnyj-transfer-akrona. Новичок со звучными именем и фамилией пока еще не дебютировал в ФНЛ.

Читайте также:

Почеттино в «Зените» – фантастика! Но для начала надо проиграть «Боруссии»https://www.sportsdaily.ru/articles/pochettino-v-zenite-fantastik-dlya-nachala-nado-proigrat-borussii

]]>