Войти в почту

«Рома» трижды отыгралась в Милане, дубля Ибрагимовича хозяевам для победы не хватило

«Россонери» впервые потеряли очки в Серии А.

«Рома» трижды отыгралась в Милане, дубля Ибрагимовича хозяевам для победы не хватило
© Евро-футбол.Ру

Протокол игры

Милан 3:3Рома (1:0) Ибрагимович Златан2'14'Джеко Эдин (1:1) (2:1) Салемакерс Алексис47'71'Верету Жордан (2:2) (3:2) Ибрагимович Златан79'84'Кумбулла Мараш (3:3)Татарушану ЧиприанКалабрия ДавидеКьяер СимонРоманьоли АлессиоТео Эрнандес 82'•Беннасер ИсмаэльКесси ФранкСалемакерс Алексис72' (Кастильехо Самуэль (72') •Чалханоглу ХаканЛеау Рафаэл 70'72' (Крунич Раде (72') •Ибрагимович Златан 75' Запасные: Диас БрахимДуарте ЛеонардоКонти АндреаКоломбо ЛоренцоЮнгдал АндреасМальдини ДаниэльТонали СандроКалюлю ПьерДоннарумма АнтониоДалот ДиогуМиранте АнтониоМанчини ДжанлукаИбаньес РожерКумбулла МарашКарсдорп Рик66' (Перес Бруно (66') •Пеллегрини Лоренцо76' (Кристанте Бриан (76' 81') •Верету Жордан86' (Вильяр Гонсало (86') •Спинаццола ЛеонардоМхитарян ГенрихПедро Родригес 77'•Джеко Эдин Запасные: Фасио ФедерикоПровиденс РубенЖуан ЖезусФарелли СимонеСантон ДавидеПау ЛопесМайораль Борха 26 октября. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

Кто же остановит победную поступь «Милана»? В новом сезоне «россонери» выиграли все семь матчей, в которых принимали участие. Самая тяжёлая победа случилась в финале квалификации Лиги Европы, только по пенальти итальянцы смогли перебороть «Риу Аве». Мощно «Милан» начал групповой этап еврокубка – посреди недели в гостях был бит шотландский «Селтик». Но главная и единственная победа над серьёзным соперником была в миланском дерби неделю назад.

«Рома» тоже в октябре набрала хороший ход. Были одержаны первые победы в новом сезоне Серии А, обыгран «Янг Бойз» в Лиге Европы. Отлично собрались римляне и на «Ювентус». Обыграть «старую синьору» не получилось, но команда Андреа Пирло с огромным трудом унесла ноги из Рима. Дубль Криштиану Роналду позволил туринцам сыграть вничью. Теперь «волкам» противостоял другой альфасамец – Златан Ибрагимович, недавно приговоривший «Интер» в дерби.

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'iPinEJvqRnhP8Rz6xTZhXA',sig:'GmK7QXrUHkBvYNhdz4YH3aGucsu9afYY7VTxS1BpoH0=',w:'594px',h:'422px',items:'1229297863',caption: false ,tld:'com',is360: false })});

Именно швед и открыл счёт, уже на второй минуте замкнув ювелирный кросс Рафаэла Леау. Португалец отлично забросил мяч в штрафную площадь, Ибрагимович выскочил из-за спины Кумбулла и прямо перед лицом Миранте протолкнул сферу в сетку – 1:0. Но перед матчем «россонери» лишились основного голкипера - Доннарумма сдал положительный тест на коронавирус. И ответный быстрый гол лёг на совесть его сменщика. Чиприан Татарушану ошибся на выходе, махнул рукой мимо мяча после подачи от угла поля и дальнюю штангу замкнул Эдин Джеко, переигравший в воздухе Романьоли – 1:1.

Наступило затишье далее, которое под конец первого тайма прервал «Милан». Очень опасные угловые удались «красно-чёрным». Романьоли бил в «девятку» после кросса Чалханоглу – потащил Миранте. А когда Симон Кьяер в мощном прыжке завершал подачу от угла поля, спасла «Рому» только штанга. Хакан Чалханоглу не только опасно подавал корнеры, но ещё и классно исполнял стандарты. Под конец тайма турок со штрафного закрутил в правую «девятку», но снова гостей спас Миранте.

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'A0N4aqxeQJd-pSIcSGF-Bw',sig:'Z8ud4mIu3LbMWLtrgr__vVE_xMO5LOHv_U_spf18FEw=',w:'594px',h:'389px',items:'1229296729',caption: false ,tld:'com',is360: false })});

Второй тайм «Милан» вновь открыл быстрым голом. И вновь его катализатором стал Рафаэл Леау. Португалец пробежался левым краем, выкатил на 11-метровую отметку, откуда точно пробил бельгиец Салемакерс – 2:1. Игра опять надолго затихла, а пауза опять завершилась голом «Ромы». Очень странный пенальти придумал Джакомелли: Педро рвался на добивание и споткнулся о ногу Беннасера, даже без VAR арбитр указал на «точку», а Верету точным ударом с «точки» привёл приговор в исполнение – 2:2.

Но и это был ещё не конец. Чалханоглу убежал на заброс Ибрагимовича, рухнув в борьбе с Манчини. Тоже не самый очевидный пенальти, но мяч опять был установлен на «точку», а Златан разбросал по разным углам сферу и голкипера. Однако «Рома» отыгралась и в третий раз! Кумбулла с четырёх метров замкнул подачу Верету от угла поля. Невероятные 3:3 в Милане, которые обернулись для команды Пиоли первой потерей очков в новом сезоне Серии А.

Иван Терентьев