Дубль Бензема позволил «Реалу» разгромить аутсайдера

Мадридский «Реал» продолжает успешно играть в чемпионате Испании. «Королевский клуб» в матче седьмого тура против «Уэски» был сильнее аутсайдера и победил со счетом 4:1.

Реал Мадрид 4:1 Уэска (1:0) Азар Эден 40' (2:0) Бензема Карим 45' (3:0) Вальверде Федерико 54' 74' Феррейро Давид (3:1) (4:1) Бензема Карим 90' Куртуа Тибо • Васкес Лукас 52' (Менди Ферлан ( 52') • Милитао Эдер • Рамос Серхио • Марсело Виера • Вальверде Федерико 61' (Иско Аларкон ( 61')Каземиро Карлос 69' (Кроос Тони ( 69') • Модрич Лука • Асенсио Марко 61' (Родриго ( 61') • Бензема Карим • Азар Эден 60' (Винисиус Жуниор ( 60') Запасные: Варан Рафаэль • Альтубе Диего • Сантос Сержиу • Йович Лука • Диас Мариано • Лунин Андрей Андрес Фернандес • Маффео Пабло • Пулидо ХорхеСиовас Димитрис 79' • Луизинью Коррейя 84' (Сильва Гастон ( 84') • Гарсия Борха I 57' (Сандро Рамирес ( 57' 88') • Москера Педро • Нвакали Келечи 57' (Вальдеррама Евгени ( 57') • Гомес Серхио 46' (Феррейро Давид ( 46') • Мир Рафа • Онтиверос Хавьер 46' (Галан Хави ( 46') Запасные: Фернандес Альваро III • Инсуа Пабло • Думбия Идрисса • Эскрих Даниэль • Сеоане Хайме • Карлос Хуан Реал 31 октября. Стадион "Альфредо ди Стефано" (Мадрид).

В первом тайме гости играли не менее остро, чем титулованный соперник, но в конце первого тайма мадридцы решили судьбу матча. Эден Азар покончил с невероятной по продолжительности сухой серией, а затем счет удвоил Карим Бензема. В начале второго тайма француз помог Федерико Вальверде довести дело до разгрома, а перед финальным свистком точно пробил головой, оформил дубль. У «Уэски» за это время получилась лишь одна голевая атака.

«Реал» набрал 16 очков и вышел на чистое первое место.