Войти в почту

Панов считает, что судейство в России отстает от уровня футбола

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 окт - РИА Новости, Тарас Барабаш. Уровень судейства в России отстает от уровня футбола, поэтому необходимо вернуться к практике приглашения иностранных арбитров для работы на матчах Российской премьер-лиги (РПЛ), считает экс-форвард сборной России Александр Панов.

Панов считает, что судейство в России отстает от уровня футбола
© Спорт РИА Новости
"Проблема в том, что наши доблестные судьи практически не работают в еврокубках, на чемпионатах Европы и мира. Это и есть показатель уровня судейства, квалификации судей. Судейство в России отстает от уровня футбола. Я считаю, что пора подключать иностранных арбитров для работы в чемпионате России, такая практика была. Они тоже допускают ошибки, но у них нет предвзятости", - сказал Панов РИА Новости по телефону.

"В еврокубках VAR (система видеопомощи арбитрам) работает четко, а у нас непонятные решения принимаются даже после просмотра VAR. До тех пор, пока наши арбитры на постоянной основе не будут судить в Европе, требовать с них что-либо невозможно. А все эти отстранения… Можно вообще всех наших рефери отстранить", - сказал Панов.