«Ротор» уступил на своем поле ЦСКА

В очередном матче РПЛ волгоградский «Ротор» на своем поле проиграл шестикратному чемпиону России – столичному ЦСКА со счетом 0:1. Единственный мяч в игре был забит незадолго до перерыва, отличился полузащитник армейцев Алан Дзагоев.

«Ротор» уступил на своем поле ЦСКА
© Волгоградская правда

До середины первого тайма на поле шла равная игра и команды создали несколько опасных моментов у ворот друг друга, передает корреспондент «Волгоградской правды.ру». На 4-й минуте гости даже открыли счет в матче, но армеец Марио Фернандес оказался в положении «вне игры» и арбитры справедливо отменили взятие ворот.

Волгоградцы ответили двумя опасными ударами в первую четверть часа матча. Сначала Зурико Давиташвили пробил в руки вратарю москвичей Игорю Акинфееву, а через несколько минут тем же результатом завершилась попытка удара с линии штрафной в исполнении Ильи Жигулева.

В середине тайма волгоградцы создали очередной опасный момент. Зурико Давиташвили промчался с мячом, вошел в штрафную и, сместившись правее, попытался поразить ближнюю «девятку» - на этот раз мяч разминулся со створом ворот. А за 4 минуты до перерыва «красно-синие» все-таки забили. Арнор Сигурдссон сделал отличную передачу под удар Алану Дзагоеву, который мощным ударом вколотил мяч в ближний угол ворот «Ротора».

Сразу после перерыва армейцы имели еще два хороших момента, чтобы удвоить свое преимущество, но оба раза безупречно на последнем рубеже действовал вратарь «Ротора» Йосип Чондрич. Голкипер «сине-голубых» в первом эпизоде намертво забрал мяч после удара Николы Влашича с близкого расстояния, а через 10 минут волгоградский страж ворот в красивом прыжке справился и с ударом все того же Арнора Сигурдссона.

В концовке матча «Ротор» попытался отыграться и оккупировал половину поля соперника.

Волгоградцы шли большими силами вперед, подали несколько угловых, но забить желаемый гол так и не смогли. «Сине-голубые» уступили со счетом 0:1, а в следующем туре команда Александра Хацкевича 7 ноября в Туле встретится с местным «Арсеналом».