Войти в почту

Денис Казанский: «Слушаю любой репортаж с точки зрения воровства. У каждого из коллег что-то можно интересное спереть»

— Пять лет назад вы говорили, что ваша манера репортажа еще формируется. Сейчас она сформировалась?

Денис Казанский: «Слушаю любой репортаж с точки зрения воровства. У каждого из коллег что-то можно интересное спереть»
© Sports.ru

— Отчасти. Но не настолько сильно, чтобы это преподавать. Правда, могу ответить, что не так и где недобираю, например, по интонации, логике. Качество актера ведь определяется не количеством ролей, а количеством масок, которые он носит. У хорошего их 40, у плохого — две. И у комментаторов, наверное, то же самое.

— Бывает, что комментатор Казанский раздражает Дениса Казанского?

— Да. Раньше так не было, а теперь часто думаю: «Ну как я этот момент не дожал…»

— Например.

— Кода на пике популярности был адвокат Эльман Пашаев (защищал актера Михаила Ефремова, приговоренного к 8 годам колонии по делу об аварии, в которой погиб человек – прим. Sports.ru), я собирался как-то внедрить реплику о нем в репортаж, когда речь пойдет про защитников. И не сказал, забыл, потом ситуация ушла. Но такие моменты надо ценить, ведь важно оставаться в повестке и знать, что происходит не только в футболе.

— И сказать, как Дмитрий Федоров в свое время, что «Еременко тащит как Сердюков»?

— Это великой оборот, конечно!

— Кто из комментаторов вас бесит?

— Слушаю любой репортаж с точки зрения воровства. У каждого из коллег что-то можно интересное спереть, переработать и потом использовать в своем репортаже. У меня нет потребительского отношения к этому, поэтому не могу сказать, что меня кто-то бесит.

— Кто круче — Генич или Казанский?

— Некорректное сравнение, потому что мы в разных жанрах.

— Кто ваш лучший друг среди комментаторов?

— Я не могу именно дружить с Розановым или Елагиным, потому что мы из разных поколений. Товариществом это можно назвать, но не дружбой. А друзья — Генич, Нобель, Артем Шмельков, Трушечкин… Но я начинаю всех перечислять. И на день рождения позову всех, – сказал Казанский в интервью «РБ-Спорт».