Войти в почту

Широков назвал Сталина "положительной исторической фигурой"

Бывший футболист сборной России Роман Широков назвал Иосифа Сталина «больше положительной, чем отрицательной» исторической фигурой. Об этом он заявил в интервью для Youtube-канала журналиста Василия Конова.

Широков назвал Сталина "положительной исторической фигурой"
© РИА Новости

По словам Широкова, он не оправдывает сталинские репрессии, однако считает Сталина положительной фигурой за счет победы в Великой Отечественной войне.

«Есть две стороны медали», - заключил Широков.

Как сообщал «Рамблер», в августе Роман Широков в ходе матча любительских команд на стадионе академии «Спартака» избил судью Никиту Данченкова. На опубликованном в Сети видео видно, как спортсмен подходит к арбитру, бьет его рукой по лицу, а затем пинает упавшего потерпевшего. 11 августа футболист объяснил, что сделал это из-за того, что арбитр не назначил очевидный пенальти и удалил его с поля. Широков также извинился за свои действия, тем не менее в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». В ходе очной ставки с Никитой Данченковым Широков заявил, что судья сам спровоцировал его на насилие.

Рамблер: главные новости