Войти в почту

Валерий Карпин – о переходе Зайнутдинова в ЦСКА: Фактор денег ощутимый, естественно

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин назвал трансфер Бахтиера Зайнутдинова в ЦСКА наиболее существенной потерей в летнее трансферной окно. Специалист отметил, что одним из важных факторов перехода стали деньги.

Валерий Карпин – о переходе Зайнутдинова в ЦСКА: Фактор денег ощутимый, естественно
© Спорт день за днем

– Потеря какого из ушедших футболистов наиболее чувствительна? Так нельзя говорить – все парни провели в команде определенное время, их не нужно было учить алфавиту с буквы А. Всех не хотелось терять, но обиднее всего за Зайнутдинова. Год мы его готовили, восстанавливали, и Баха только начал выходить на тот уровень, который мы ожидали – и вот его забрали, вопреки нашему желанию.

По ощущениям, и вопреки его желанию? В какой-то степени – да. Баху здесь все устраивало, но ЦСКА есть ЦСКА, денег больше, все понятно. Фактор «денег больше» при переходах футболистов в это окно очень ощутимый, естественно, – заявил Карпин в интервью «РБ-Спорт».

Зайнутдинов перешел из «Ростова» в ЦСКА в минувшее трансферное окно. Сумма трансфера составила 2 млн евро. Сообщалось, что опция была прописана у 22-летнего футболиста в контракте. Зайнутдинова очень хотел видеть в ЦСКА лично главный тренер команды Виктор Гончаренко.

За красно-синих казахский футболист успел провести 11 матчей. На его счету 1 гол и 1 голевая передача.

В летнее трансферное окно «Ростов» покинули 11 футболистов. На продажах Эльдора Шомуродова, Алексея Ионова, Евгения Чернова, Бахтиера Зайнутдинова, Александра Зуева, а также аренде Дмитрия Чистякова в «Зенит» ростовчане заработали 17,9 млн евро.

Читайте также:

В «Зените» кончаются игроки. Кем играть против «Лацио»?

]]>