«Истанбул» наказал «МЮ» за безалаберность в обороне

Матч третьего тура Лиги чемпионов между «Истанбулом» и «Манчестер Юнайтед» запомнился неожиданным результатом и необычными голами. Английская команда больше контролировала мяч, но создала примерно столько же, что и соперник.

«Истанбул» наказал «МЮ» за безалаберность в обороне

Протокол игры Истанбул Башакшехир 2:1 Манчестер Юнайтед (1:0) Ба Демба 13' (2:0) Вишча Эдин 40' 43' Марсьяль Антони (2:1) Гюнок Мерт • Рафаэль да Сильва • Шкртел Мартин 89' • Епуряну Александр • Болинголи-Мбомбо Боли • Алексич Даниел • Кавечи Ирфан 90' (Понк Карлуш ( 90') • Вишча Эдин • Озджан Беркай 87' (Топал Мехмет ( 87') • Тюрюдж Дениз • Ба Демба 79' (Гульбрандсен Фредрик ( 79') Запасные: Жулиано де Паула • Бабаджан Волкан • Каплан Эмре • Кыванч Ахмет • Каракуш Энес Хендерсон ДинУан-Биссака Аарон 76' (Гринвуд Мэйсон ( 76') • Туанзебе Аксел 20' 46' (Мактоминай Скотт ( 46') • Магуайр Гарри • Шоу Люк • Ван де Бек Донни 61' (Погба Поль ( 61') • Матич Неманья • Мата Хуан 61'авани Эдинсон ( 61') • Фернандеш Бруну • Рэшфорд Маркус 76'осу-Менса Тимоти ( 76') • Марсьяль Антони Запасные: Уильямс Брендон • Линделоф Виктор • Де Хеа Давид • Джеймс Дэниэл • Менги Теден • Фред Сантос • Игало Одион 04 ноября. Стадион "Башакшехир Фатих Терим" (Стамбул).

На 13-й минуте защитники гостей увлеклись атакой и упустили Демба Ба, который убежал от центральной линии поля и открыл счет. В конце первого тайма Хуан Мата сыграл небрежно и позволил себе обокрасть, Дениз Тюрюдж умчался в отрыв и прострелил вдоль штрафной на неприкрытого Эдина Вишчу. Тут же турки не мешали подать Люку Шоу, и неприкрытый Антони Марсьяль в упор уверенно пробил головой.

В турнирной таблице у «МЮ» шесть очков, у остальных команд - по три.