Войти в почту

Грушевский: «Болельщики в России ждут осечек клубов в еврокубках. Ощущение, что у нас проходит чемпионат по хейту»

Эстрадный пародист, юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский оценил игру армейцев с «Фейеноордом» (1:3) в 3-м туре группового этапа Лиги Европы.

«Я омрачен, но не вижу оснований для глобального упадничества. Вчера у ЦСКА совсем не получился матч, могу лишь констатировать, что игра в нападении была совершенно невыразительной. Даже не помню, когда еще так беззубо играли впереди. Не было даже ни одного вразумительного голевого подхода. Почему так получилось, лучше пусть разбираются внутри команды, а я лишь скажу, что это был неудачный вечер и провальный результат.

Однако мне показалось, что первый и третий гол «Фейеноорда» нелегитимны. Странно, что УЕФА считает Лигу Европы настолько второсортным турниром, что на групповой стадии можно обходиться без VAR. Сейчас линейные судьи не торопятся поднимать флажок, потому что их страхует видеоассистент, а тут его нет.

Расстраивает, что российские болельщики ждут осечек друг друга, чтобы посоревноваться в хейтерстве. Такое ощущение, что у нас в стране проходит чемпионат по хейту. Лучше всех здесь устроились болельщики «Спартака»: их команда не потеряла ни одного очка в еврокубках», — сказал Грушевский в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android