Войти в почту

Гендиректор «Зари»: «Обвинения греков беспочвенны. АЕК сам привез больных футболистов»

Генеральный директор «Зари» Станислав Оганов ответил на обвинения греческих СМИ в том, что украинская сторона не создала надлежащих мер по приему делегации футбольного клуба АЕК, футболисты которого сдали положительные тесты на COVID-19 после матча с луганчанами в третьем туре группового этапа Лиги Европы.

«Могу сказать, что к приему гостей, вопросам их приезда, размещению в гостинице, мерам предосторожности, связанным с коронавирусом, мы не имеем отношения. Наша сфера ответственности — стадион. У каждого, кто был допущен в чашу арены, был бейджик с результатами теста, их проверял делегат матча. Поэтому обвинения греков в наш адрес беспочвенны, это их проблемы и проблемы фирмы, с которой они работали в этом вопросе.

Наши футболисты, как и положено по медпротоколу УЕФА, за два дня до матча прошли тестирование, никаких положительных результатов не было. У АЕК на игру не прилетел главный тренер (Массимо Каррера — прим. Sport24), он заболел. Поэтому, можно сказать, они сами привезли больных футболистов. Тем более, что после игры с «Зарей» они сказали, что у одного из их игроков поднялась температура, поэтому они срочно улетают домой.

Будем ли мы сейчас проводить внеплановое тестирование наших игроков? Не думаю. Протокол мы соблюдаем и готовимся к матчу чемпионата», — цитирует Оганова Meta-ratings.com.ua.

После матча «Заря» — АЕК четыре футболиста греческой команды, среди которых и полузащитник сборной Украины Андрей Шахов, сдали положительные тесты на коронавирус.

Матч «Заря» — АЕК прошел в Запорожье и завершился победой греков со счетом 4:1.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android