Камбэк «Севильи» и сотый мяч Рамоса. Итоги матчей третьего тура Лиги чемпионов

Групповой этап Лиги чемпионов подошел к экватору. Горобзор.Ру рассказывает о самых интересных событиях, произошедших на главном европейском турнире планеты на этой неделе. ГЕРОЙ ТУРА23-летний португальский новичок «Ливерпуля» Диогу Жота проявляет себя все ярче с каждым матчем. Юрген Клопп последнее время выпускает в старте всю атакующую четверку Салах – Мане – Фирмино – Жота, и это начинает давать свои плоды. В матче против очень крепкой «Аталанты» Диогу Жота оформил хет-трик. Он забивал голы на любой вкус и принес победу «Ливерпулю» со счетом 5:0. Жота в «Ливерпуле» всего несколько месяцев, но он уже разрывает ЛЧ Смотри, какой хет-трик Диогу положил в ворота «Аталанты»: https://t.co/5oR4Ms5n9g pic.twitter.com/VVDQaamIhZ — Матч ТВ (@MatchTV) November 4, 2020 Возможно, Жота – именно еврокубковый боец, в прошлом сезоне за «Вулверхэмптон» португалец забил девять мячей в Лиге Европы и семь в АПЛ. Диогу отличился в каждом из последних четырех матчей «Ливерпуля», причем во всех этих встречах его голы стали победными. Кажется, у Юргена Клоппа появилась новая звезда.КАМБЭК ТУРА К двадцатой минуте матча «Севилья» – «Краснодар» казалось, что все складывается для российской команды просто идеально – Магомед-Шапи Сулейманов забил красивый гол со штрафного, а Маркус Берг реализовал одиннадцатиметровый удар. Перед перерывом Ракитич один мяч отыграл, после чего «Севилья» осталась в меньшинстве – прямую красную карточку за фол последней надежды получил Хесус Навас. На второй тайм «Севилья» вышла очень заряженной, а «Краснодар», играя в большинстве, не был похож сам на себя. Итогом этой расслабленности стал очередной привоз Кайо, которым воспользовался Эн-Несири. Через четыре минуты марокканец оформил дубль и принес «Севилье» волевую победу 3:2. Многие могут сказать, что «Краснодар» сам проиграл этот матч, но не отметить волевые усилия «Севильи» мы не можем.РАЗГРОМ ТУРА После победы «Шахтера» в Мадриде над «Реалом» казалось, что команда Луиша Каштру без проблем сможет набрать очки во встрече против гладбахской «Боруссии». Так, похоже, подумали и сами футболисты «Шахтера», которые к перерыву уже проигрывали со счетом 0:4, не совершив при этом за тайм ни одного фола. Да, ранее «Шахтер» победил «Реал», сыграл вничью с «Интером» и шел в лидерах группы. Луиш Каштру после вспышки коронавируса в команде оставил нескольких опытных игроков в запасе, однако молодежи, которая побеждала «сливочных», на этой неделе не хватило эмоций, опыта и мастерства. Итог – 6:0 в пользу гладбахской «Боруссии», гол-красавец Алассана Плеа, и самое чувствительное поражение «Шахтера» в своей еврокубковой истории. ГОЛ ТУРА УЕФА включил в голосование за лучший гол тура мячи Лаутаро Мартинеса из «Интера», Алассана Плеа из «Боруссии», Луиса Диаса из «Порту» и Магомеда-Шапи Сулейманова из «Краснодара». Best #UCL goal scored on Matchday 3? ♂️#UCLGOTW | @nissansports — UEFA Champions League (@ChampionsLeague) November 5, 2020 Решать, какой мяч получился краше других, конечно, вам, но мы отдадим свой голос в пользу Шапи. Еще ярки в памяти сумасшедшие голы Сулейманова в ворота «Валенсии» и «Байера», но последние матчи молодое дарование «Краснодара» начинает на скамейке запасных и почти не забивает. Во встрече с «Севильей» Шапи впервые в сезоне сыграл все 90 минут и отблагодарил тренера за доверие еще в самом дебюте игры. 21-летнему игроку молодежной сборной России удался идеальный по исполнению штрафной удар, который, возможно, придаст уверенности Сулейманову в следующих матчах. СЕНСАЦИЯ ТУРА«Манчестер Юнайтед» прилетел в Стамбул на матч с «Башакшехиром» в статусе команды, которая не проигрывает на выезде уже 18 матчей подряд. Да и в Лиге чемпионов у подопечных Сульшера дела идут гораздо лучше, чем в чемпионате – в стартовых играх были добыты победы над ПСЖ (2:1) и «РБ Лейпциг» (5:0). Возможно, Сульшер хотел взять Стамбул малой кровью, оставив на скамейке Погба, Кавани, Фреда, Линделёфа и даже Де Хеа. Не получилось. Демба Ба вышёл один на один с Хендерсоном и не сплоховал! Есть первый гол «Истанбула» в Лиге чемпионов! Смотрите #ИстанбулМЮ в 20:50 на #МАТЧПРЕМЬЕРhttps://t.co/yH9Ux8Qm1rПриложение «МАТЧ!» pic.twitter.com/9TwDmOxzZZ — МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) November 4, 2020 «Башакшехир», воспользовавшись ужасающей игрой в обороне «МЮ», отправил в ворота дебютанта Лиги чемпионов Дина Хендерсона два мяча еще до перерыва, их авторами стали Демба Ба и Эден Вишча. Англичане ответили голом Антони Марсьяля, однако на большее оказались неспособны. 2:1 – неожиданная победа «Башакшехира» над «Манчестер Юнайтед», и первые 3 очка для турецкой команды в группе H.ЮБИЛЕЙ ТУРА 34-летний защитник мадридского «Реала» Серхио Рамос во вторник стал юбиляром – он забил свой сотый гол за клуб! Сделал это испанский футболист в матче против «Интера» (3:2), отправив мяч головой в ворота Хандановича на 33-й минуте. Этот гол помог «Реалу» одержать первую победу в этом сезоне Лиги чемпионов и подняться на третью строчку в группе. ©️ ¡El capitán, @SergioRamos, alcanza la cifra de goles con la camiseta del @RealMadrid!#RealFootball | #HalaMadrid pic.twitter.com/nNzVVluj25 — Real Madrid C.F. (@realmadrid) November 3, 2020 55 мячей из своей сотни Серхио Рамос забил головой. В целом, больше него за мадридский суперклуб забивали лишь 22 футболиста. Сам Рамос отреагировал на достижение крайне сдержанно: «Я забил сто голов за «Реал»? Неплохо! Надеюсь, в будущем мне удастся забить еще парочку важных мячей». ПАС ТУРА Да, Серхио Рамос забил свой сотый гол за «Реал», однако после этого «Интер» ответил голом Лаутаро Мартинеса после красивой передачи пяткой от Николы Бареллы. Гол Лаутаро, конечно, крутой, но ты только посмотри на ассист Бареллы. Просто шедевр «Интер» пока уступает «Реалу» в один мяч, но все еще можно исправить. Смотри концовку игры на Матч! Футбол 1:https://t.co/5oR4MsmYxQ pic.twitter.com/gWfSPXoKJV — Матч ТВ (@MatchTV) November 3, 2020 СТАНДАРТ ТУРАДовольно редко в профессиональном футболе судьи назначают свободные удары в штрафной площади, еще реже команды его забивают. Чаще всего, соперник в одиннадцать человек встает в ворота и всячески пытается помешать бьющему попасть в створ. Такой случай произошел в матче «Мидтьюлланда» и «Аякса». Редчайший случай в матче «Аякса» и «Мидтьюлланда» - гол со свободного А счет в матче датчан и голландцев уже 1:2:https://t.co/5oR4MsmYxQ pic.twitter.com/Sxx5b2LylC — Матч ТВ (@MatchTV) November 3, 2020 Голкипер датской команды зачем-то взял мяч в руки после паса своего защитника, и голландцы заработали свободный удар прямо на линии вратарской. В итоге Квинси Промес и Душан Тадич разыграли мяч, а серб мощно послал его в ближний угол. Так вышло, что этот гол на 12-й минуте стал для «Аякса» победным в этой игре (1:2). ЦИТАТЫ ТУРА 1. Полузащитник «Арсенала» Месут Озил – о сотом голе Рамоса за «Реал»: «Серхио Рамос – просто лучший нападающий мира оборонительного плана» 2. Тренер «Марселя» Андре Виллаш-Боаш о разгроме своей команды «Порту» (0:3):«Чтобы быть дерьмом в Лиге чемпионов, нужно как минимум в нее попасть. Собственно, мы попали, и мы обосрались» 3. Экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз – о голе, который пропустил «МЮ» от «Истанбула»: «Так играют дети в командах до 10 лет. Это обескураживает!» РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРА«Локомотив» – «Атлетико» –1:1«Шахтер» – «Боруссия М» – 0:6«Аталанта» – «Ливерпуль» – 0:5«Зальцбург» – «Бавария» – 2:6«Манчестер Сити» – «Олимпиакос» – 3:0«Мидтьюланн» – «Аякс» – 1:2«Порту» – «Марсель» – 3:0«Реал Мадрид» – «Интер» – 3:2«Башакшехир» – «Манчестер Юнайтед» – 2:1 «Зенит» – «Лацио» – 1:1«Барселона» – «Динамо Киев» – 2:1«Брюгге» – «Боруссия Д» – 0:3«РБ Лейпциг» – ПСЖ – 2:1«Севилья» – «Краснодар» – 3:2«Ференцварош» – «Ювентус» – 1:4«Челси» – «Ренн» – 3:0 Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook