Войти в почту

«Есть право на частную жизнь»: Милонов об интимном видео Дзюбы

Депутат Государственной думы Виталий Милонов высказался относительно скандала, возникшего вокруг интимного видео с участием нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы. По словам парламентария, тех, кто обнародовал запись, нужно отдать футболисту на час, а потом «забрать их тушки».

Ранее сообщалось, что в соцсетях появилось интимное видео, предположительно, с Дзюбой. На записи мужчина лежит на кровати и мастурбирует, снимая происходящее на камеру.

После этого на нападающего «Зенита» обрушилась критика со стороны общественности. Кроме того, главный тренер сборной России Станислав Черчесов исключил его из состава спортсменов на ноябрьских сборах.

Милонов, в свою очередь, отметил, что люди с такими большими зарплатами, как у российских футболистов, не могут быть моральными и нравственными. В противном случае игроки тратили бы средства на благотворительность, а не на дорогие машины и другие элементы роскошной жизни. Депутат считает, что в произошедшем скандале Дзюба сам виноват, раз снимает «такие видео», однако политику, по собственному признанию, жаль спортсмена. Форвард, как заметил парламентарий, не виновен в том, что его «вскрыли».

По словам Милонова, всем надо помнить, и публичным людям в частности, что личная жизнь — это личная жизнь. Её никто не отнимает, однако и в этом контексте есть вещи, которые выглядят странно.

Особенно учитывая то, что человек ещё это и сам снимает. Тут главное — обратить внимание на тех, кто это опубликовал. Найти негодяев и отдать Дзюбе. Отдать и через час забрать их тушки. Ну, потому что так нельзя. Есть право на частную жизнь, на её неприкосновенность, — приводит высказывание Милонова «Пятый канал».

Парламентарий также призвал прекратить обсуждения истории, произошедшей с игроком.

Как ранее писал NEWS.ru, актёр Данила Козловский поддержал капитана российской сборной Артёма Дзюбу после публикации скандального видео.