Войти в почту

Что общего у Дзюбы и Жванецкого

На одном из последних матчей они вывесили баннер с фразой ныне покойного Жванецкого «В историю трудно войти, но легко вляпаться». Звезды шоу-бизнеса все как один Дзюбу защищают. А Никита Джигурда, видно, из зависти, даже повторил «подвиг» спортсмена и выложил видео в Сеть. Актриса и певица Алена Кравец и вовсе выдала в оправдание Дзюбы такое:

Что общего у Дзюбы и Жванецкого
© Вечерняя Москва

— У меня много знакомых футболистов, я знаю, что в раздевалках они часто ублажают друг друга, помогают снять напряжение после матчей. Люди по своей природе бисексуальны, и нельзя их осуждать за маленькие шалости.

Ой... И еще раз: ой! Если это правда, то крепкая мужская дружба Кокорина и Мамаева и фото, где они нежно обнимаются, начинают наводить на разные мысли. Да Дзюба на фоне этих парней выглядит невинным младенцем! Стулом, по крайней мере, он никого не бил. Член комитета по этике РФС Андрей Созин, впрочем, считает случившееся катастрофой:

— Это имиджевая потеря для человека, хотя он не убил никого и не изнасиловал. С трибун кричат гадости на ровном месте. А про детей, жену он думал? У всех мальчиков в пубертат это бывает. Но не в 32 года и на видео!

Сам Дзюба кается:

— Я не идеален, как и любой человек, допускаю ошибки. И все мы грешны, к сожалению. Поэтому я во многом, наверное, виноват в этом. Могу винить только себя. Но в целом я надеюсь, что смогу прожить достойно свою жизнь, буду хорошим человеком в любом случае.

Ну что за детский сад? Зачем голову пеплом посыпать? Ничего страшного Дзюба не сделал. Кто никогда не занимался самоудовлетворением, пусть первый бросит в него камень! Что, не слышно свиста в воздухе? И каменного града тоже не будет. Кто без греха-то? Вон Билл Клинтон, будучи президентом США, в Овальном (с некоторых пор его, правда, называют Оральным) кабинете Белого дома занимался сексом с практиканткой Моникой. А потом даже на Библии клялся, что ничего не было! И что? Его даже из президентов не погнали. А Дзюбу за виртуальный (!) секс, который к тому же случился в прошлом году, отстранили от игр в сборной. За «аморалку». Того самого Дзюбу, который стал героем чемпионата мира по футболу — 2018. Дзюбу, в честь которого тем победным летом называли по всей стране новорожденных мальчиков. Толпа людей со своим коллективным сознанием мыслит, право, как малый ребенок: она или любит, или топает от ненависти ногами. Глупо это. И лицемерно.

Тот же процитированный Жванецкий со множеством любовниц и детей, живущих сейчас по всему миру. Хотя папину фамилию носит только один сын, которого он официально признал. С остальными практически не общался. Не очень нравственно, правда? Но ведь мы любим Жванецкого не за его амурные похождения… На эту тему он сам-то великолепно пошутил:

— Отношения с детьми не сложились. Будем рожать до полного взаимопонимания.

Вот и Дзюбе, наверное, имело смысл над этой историей пошутить. Но для этого нужно иметь чувство юмора и более высокую самооценку.