Войти в почту

Глушаков: судья поставил непонятный пенальти в ворота сборной России

ЕВРО-2020, Сергей Фукс. Арбитр Шимон Марчиняк назначил непонятный пенальти в ворота сборной России в матче Лиги наций с командой Турции, считает бывший футболист российской сборной и игрок подмосковных "Химок" Денис Глушаков.

Игра прошла в воскресенье в Стамбуле и завершилась победой хозяев со счётом 3:2. На 24-й минуте Марчиняк показал прямую красную карточку защитнику сборной России Андрею Семенову, а на 52-й минуте назначил одиннадцатиметровый удар в ворота российской команды, который реализовал капитан сборной Турции Дженк Тосун.

"Непонятный пенальти. Системы VAR не было, а удаление Семенова было на усмотрение арбитра. Пас (Магомеда Оздоева), в первую очередь, был непонятно куда - это обрез, и Семенову оставалось только фолить, ведь нападающий выходил бы один на один. Наверное, турки сами испугались, что повели в счете, сели назад. А по моментам... Я бы не сказал, что наша сборная доминировала, хотя понятно, что в меньшинстве было сложно играть", - сказал Глушаков РИА Новости по телефону.