В России призвали проверить на полиграфе «бездарного» польского арбитра

Судейство польского рефери Шимона Марциняка в матче Лиги наций Турция — Россия было ужасным. Об этом заявил футбольный арбитр Игорь Федотов, сообщает «Чемпионат».

"Не стал бы переводить это в плоскость политики, но судейство было ужасным», — сказал Федотов.

По его словам, все привыкли к системе видеоповторов VAR, без которой, как выяснилось, судить уже не умеют. Он отметил, что Марциняк отсудил бездарно, и призвал пригласить польского судью на полиграф.

Как сообщало ИА REGNUM, 15 ноября сборная России проиграла в гостях сборной Турции — 2:3. Марциняк на 24-й минуте удалил российского защитника Андрея Семёнова, а на 52-й минуте назначил пенальти в ворота сборной России.