Войти в почту

Милонов: Дзюба хотя бы онанировал, а сборная позволила себя поиметь

Разгромное поражение сборной России по футболу от команды Сербии позволит переключиться с обсуждения интимных видео нападающего петербургского «Зенита» Артёма Дзюбы на реальный спорт. Такое мнение высказал депутат Государственной Думы Виталий Милонов.

Он выразил разочарование тем, что в последнее время слишком много внимания было уделено слитому в Сеть частному видео Дзюбы и слишком мало — состоянию сборной. Теперь же предстоит понять, насколько нынешние участники национальной сборной готовы представлять страну.

Дзюба хоть онанизмом занимался, а команда наша дала себя отыметь самым некрасивым образом. Это уж точно гораздо более зашкварно. Сделали как девочек, как детей, порвали как тузик грелку, — сказал Милонов в интервью «РБ-Спорт».

Он высказал мнение, что российская сборная не была готова к игре, будучи уверенной, что сербов удастся легко одолеть. При этом депутат назвал более обидным поражение от турков, заявив, что для России «это принципиальный политический вопрос.

Впрочем, отметил он, иногда так проигрывать полезно: это даёт возможность собраться и в следующий раз выглядеть достойно. Чтобы начать что-то заново, нужен шок и холодный душ. Сейчас все это как раз и получили, резюмировал Милонов.

Что касается причин того, что игроки сборной «ходили по полю как ленивые мухи», то это могла быть месть игроков за отстранение Дзюбы от участия в турнире. После такого поражения и футболисты, и главный тренер Станислав Черчесов должны быть на ковре у министра спорта и давать объяснения, высказал мнение депутат.

Футболист Артём Дзюба оказался в центре скандала после того, как в Интернет попал ролик, на котором он занимается самоудовлетворением на камеру. Вероятнее всего, видео было записано в декабре 2019 года, однако всплыло в Сети только сейчас.

При этом до обнародования компромата у спортсмена требовали $5 млн, однако тот отказался платить, так как не был уверен, что шантаж на этом закончится.

После публикации ролика в интернет-сообществе появился новый термин — дзюбить. Футболиста отстранили от игр в составе российской сборной, а его супруга Кристина Дзюба задумалась о разводе. Сообщество болельщиков «сине-бело-голубых» «Ландскрона» обвинило Дзюбу в наплевательском отношении к клубу и припомнило старые скандалы. Однако спортсмена поддержали многие российские артисты. В частности, среди них оказались певица Валерия, Лобода, Сергей Лазарев, Андрей Малахов, Данила Козловский, писал NEWS.ru.