Футболисты «Анжи» завершили осеннюю часть ПФЛ

В 16-м туре первенства ПФЛ махачкалинский «Анжи» поделил очки в гостевом матче с пятигорским клубом «Машук-КМВ» – 1:1. Пятигорчане забили гол в первом тайме, на 38-й минуте отличился Заур Цакоев. Игроки «Анжи» отыгрались на 93-й минуте благодаря голу Магомеднаби Ягьяева с пенальти. Дагестанцы набрали 26 очков и завершили первый круг чемпионата на шестом месте. Следующая игра – 6 марта дома против «Форте». Гендиректор «Анжи» Абсалутдин Агарагимов подвел итоги года: «Хочу поблагодарить футболистов, тренерский штаб и сотрудников клуба за работу в 2020 году и поздравить с достойными результатами в первой части сезона 2020/21. Несмотря на отсутствие материально-технической базы, тяжелое финансовое положение, отсутствие качественного поля и стадиона каждый профессионально выполнял свою работу, ни на что не жалуясь и принимая ситуацию как данность. У нас по-прежнему нет средств, чтобы провести выездные сборы. Мы отправляем все имеющиеся средства, в первую очередь, на погашение задолженностей. При этом сумма задолженности клуба продолжает уменьшаться. Нынешний состав команды получает небольшие премии за победы из личных средств президента клуба Османа Кадиева. Он дал слово, что все премии и зарплаты будут выплачены и долгов перед нынешним составом команды не будет».