Войти в почту

«Это вам не рука Дзюбы»: россияне о смерти Марадоны

Журналисты издания Ura.ru собрали реакцию пользователей соцсетей на смерть аргентинского футболиста Диего Марадоны. Многие поклонники таланта спортсмена скорбят по поводу его кончины. Некоторые напоминают, что аргентинец мог сам ускорить свой уход из жизни.

«Это вам не рука Дзюбы»: россияне о смерти Марадоны
© EPA

Диего Марадона, как сообщал «Рамблер», скончался 25 ноября в возрасте 60 лет. Причиной смерти была названа внезапная остановка сердца. На трагичную новость отреагировали знаменитые спортсмены: боксер Майк Тайсон, футболисты Лионель Месси и Криштиану Роналду, боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов и многие другие. Не остались в стороне и рядовые пользователи соцсетей.

Марадона известен в том числе благодаря скандальному голу в ворота сборной Англии на чемпионате мира в 1986 году, который забил рукой. Позже футболист пояснил, что гол был забит «отчасти головой Марадоны, отчасти рукой бога». Фразу, ставшую легендарной, вспомнили скорбящие любители футбола.

«Рука бога! Легенда! Скорбь…» - написал пользователь под ником Vovan Dynya (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены – прим. ред.). «Рука бога это вам не рука Дзюбы! Светлая память!» - отметил Sergey Evdokimov.

Многие припомнили, что по завершению спортивной карьеры футболист придерживался совсем нездорового образа жизни: его неоднократно уличали в употреблении запрещенных веществ. Фанаты предположили, что именно пагубные привычки ускорили кончину спортсмена.

«Снюхался ваш Марадона», - подчеркнул Aa_uncensored.«Я его видел гашеным от кокса, вечно со стеклянными глазами от свежего дозняка или гдето на границе между приходом ломки и нервного срыва! Такой для меня настоящий Марадона», - поделился alexeymscru.

В настоящее время в Буэнос-Айресе идет прощание с Диего Марадоной в президентском дворце.

Рамблер: главные новости