Войти в почту

Белоголовцев: «Уход Газизова из «Спартака» мне непонятен. Тревожная ситуация для всех поклонников великой команды»

Российский теле- и радиоведущий, актер, юморист, болельщик «Спартака» Сергей Белоголовцев прокомментировал увольнение Шамиля Газизова.

8 декабря «Спартак» обьявил об уходе Газизова с поста генерального директора. В столичном клубе Газизов проработал 5 месяцев.

«Тревожная ситуация для всех поклонников великой команды. Думаю, что уход Газизова — не очень хорошо для команды. Особенно в преддверии двух важнейших игр. Это не очень взвешенное решение со стороны руководства. Надо было хотя бы доиграть до зимы, а потом уже делать такие громкие заявления. Сейчас это повлияет на команды. Возможно повлияет даже на тренера. Не знаю положительно или отрицательно, но в любом случае это некая встряска, которая совсем не нужна. В спорте любое изменение внутри команды может ее ослабить и негативно повлиять на готовность.

Очень сложно оценить период Газизова в «Спартаке», потому что довольно толковому специалисту не дали поработать. Непонятно, с чем это связано. Команда идет в лидерах. Не знаю, насколько это заслуга Газизова, но человек все это время стоял у руля. И его снимают. Мне это непонятно. Но Леонид Арнольдович [Федун] все время нам задает загадки с не очень приятными ответами. Посмотрим, что будет на этот раз», — сказал Белоголовцев в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт