Войти в почту

Адвокат Данченкова: «Один из свидетелей заявил, что реакция Широкова на удаление была нормальной. Это забавно»

Юрист Александр Добровинский, который присоединился к команде защиты футбольного арбитра Никиты Данченкова, рассказал о показаниях свидетелей по делу экс-игрока сборной России Романа Широкова.

Адвокат Данченкова: «Один из свидетелей заявил, что реакция Широкова на удаление была нормальной. Это забавно»
© Sport24

Широков избил Данченкова на любительском турнире 10 августа. Бывший капитан сборной России накричал на арбитра за то, что он не поставил пенальти, а когда увидел перед собой красную карточку, ударил его в лицо и пытался добить ногами.

«Свидетель защиты — один из комментаторов «Матч ТВ». Он был на поле. Свидетель заявил, что реакция Широкова на то, что не дали пенальти совершенно нормальная. Что вот так можно ругаться матом, а потом избивать судью. Это было забавно. Я ему задал вопрос, есть ли такое в правилах, что нужно показывать красную карточку. Он ответил, что нет. Мы ему показали правила, и все встало на свои места.

Все остальные свидетели давали примерно один и те же показания — угрозы, матерная брань, а потом избиение. Удары рукой и ногой. Все идет своей чередой, 18 числа придут другие свидетели», — передает слова Добровинского корреспондент Sport24 Тигран Арутюнян.