Матч-центр

ЦСКА – «Урал» – 2:2, видео, голы, обзор матча, 13 декабря 2020 года, РПЛ

Кто подсказал судье показать форварду «Урала» вторую жёлтую карточку?
ЦСКА – «Урал» – 2:2, видео, голы, обзор матча, 13 декабря 2020 года, РПЛ
Какой же боевой матч выдали с «Уралом»! Команда ушла от поражения в Москве, несмотря на то что почти целый тайм отыграла в меньшинстве. Безвыигрышная серия «армейцев» во всех турнирах продлилась до семи матчей, они упустили возможность обойти в таблице «
В заявку ЦСКА не попали дисквалифицированный Ии получивший повреждение Константин Марадишвили. В центре обороны «армейцев», как и в Загребе, сыграл В Между тем в РПЛ в последний раз Васин появлялся с первых минут два месяца назад в дерби с «Д
Игроки «Урала» вышли на матч в специальных футболках в поддержку 4,5-месячного мальчика Миши Бахтина. Ребёнок болен очень редкой и тяжёлой болезнью – спинально-мышечной атрофией первого типа. Как сообщил в соцсетях клуб из Екатеринбурга, для лечения нужен препарат стоимостью более 2 млн долларов, а на данный момент собрано около 40% необходимой суммы.
Играл же «Урал» поначалу совсем робко. В отсутствие группы центральных защитников (ВлСт Рои травмированного лучшего бомбардира Эроманда из Екатеринбурга ушла в глубокую оборону. Однако гости оборонялись скорее количеством, нежели качеством. Позволяли «армейцам» комбинировать, проигрывали подборы, фолили. Тем временем нападающий ЦСКА Илродолжал цепляться за свой шанс закрепиться в основе. В дебюте матча он создал момент для Бактиёра Зайнутдинова, а на 12-й минуте забил. В этой атаке пользу красно-синим принесло одно из нередких смещений Чидеры Эджуке с левого фланга в центр и направо.
Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно на официальном канале «Матч Премьер» в RuTube.
Выдав мощный стартовый отрезок, ЦСКА стал терять контроль над игрой при счёте 1:0. Уже в который раз словно какая-то невидимая рука отключает красно-синих от электричества в самый неподходящий момент. Пусть первый тайм «армейцы» выиграли по ударам – 8-4 (в створ – 3-2), к перерыву была ничья. В эпизоде с голом «Урала» хозяева, казалось бы, отбились на стандарте, однако потом последовал хитрый заброс из глубины от Бна А который избежал офсайда по причине того, что линию сломал И Да и Васину, конечно, следовало среагировать на движение соперника.
Сразу же после перерыва «Урал» остался вдесятером: две жёлтые карточки в течение нескольких секунд заработал . Первую за фол в атаке, а вторую – за угрозу судье. Форвард замахнулся так, будто собирается бросить мяч в Алексея Сухого, тем не менее в последний момент остановился. Арбитр не видел этого движения Погребняка, но после чьей-то подсказки достал «горчичник». Вопрос в том, кто сообщил Сухому о случившемся. Если коллеги с VAR, то рефери допустил грубейшую ошибку, поскольку видеоассистенты могут смотреть повтор только на предмет красной карточки, а не жёлтой, какой бы она ни была.
Главным действующим лицом Сухой стал и в эпизоде с голом ЦСКА на исходе часа матча. Впрочем, тут всё было более очевидно – мяч попал в руку, которая находилась никак не в естественном положении. В общем-то, судья при желании мог наказать уральцев «точкой» ещё в первой половине, когда Погребняк уронил в собственной штрафной Хёрдура Магнуссона. На один пенальти ЦСКА наиграл. Арендованный у «армейцев»н проиграл дуэльу – не угадал, куда пробьёт хорват.
Чтобы забить третий гол и снять все вопросыко выпустива в пару к Шкурину. Однако это решение тренера не усилило игру команды (в активе Чалова два удара, в створ – один), поэтому напряжение сохранялось до самой концовки. И на 89-й минуте «Урал» забил! Пара заработанных «шмелями» стандартов заверши Игорь Калинин выирио Фернандеса. Хотя слово «выиграл» даже не совсем подходит, ведь прсборной России почему-то не вступил в борьбу с уральцем.
В компенсированное время ЦСКА тоже остался без удалённого форварда. Шкурин получил заслуженную красную карточку заАлексее Евсееве. Между тем, «армейцы» потеряли лучшего бомбардира, ведь у нападающего из Беларуси теперь больше голов в нынешнем сезоне (три), чем у и Адольфо Гайча (один).