«Фулхэм» едва не обыграл «Ливерпуль»

Игра 12-го тура на выезде против «Фулхэма» получилась непростой для «Ливерпуля». В стартовом отрезке арбитр имел основания назначить пенальти в ворота чемпиона, а затем Бобби Рид открыл счет ударом из-за пределов штрафной. «Красные» по-настоящему включились после перерыва, Джордан Хендерсон оказался один на один с голкипером, но не переиграл его, а на 79-й минуте с 11-метров отличился Мохамед Салах, пробив с «точки» под рукой голкипера.

«Фулхэм» едва не обыграл «Ливерпуль»

В итоге «Ливерпуль» потерял очки и продолжает лидировать вместе с «Тоттенхэмом».

Протокол игры Фулхэм 1:1 Ливерпуль (1:0) Рид Бобби 25' 79' Салах Мохамед (1:1) Ареола Альфонс • Эйна Ола • Андерсен Йоаким 20' • Адарабиойо Олуватосин • Рид Бобби • Лемина Марио 48' 80' (Рид Харрисон ( 80') • Замбо-Ангисса Андре-Франк • Робинсон Энтони • Лофтус-Чик Рубен 75' (Камара Абубакар ( 75') • Кавалейру Иван • Лукмен Адемола 75' 88' (Брайан Джо ( 88') Запасные: Родак Марек • Рим Тим • Кебано Нескенс • Кэрни Том Алиссон БекерАлександер-Арнольд Трент 68' (Уильямс Неко ( 68') • Матип Жоэль 46' (Минамино Такуми ( 46') • Фабиньо Энрике • Робертсон Эндрю • Джонс Кёртис 31' • Хендерсон Джордан • Вейналдум Джорджиньо • Салах Мохамед 84' (Ориги Дивок ( 84') • Фирмино Роберто • Мане Садио Запасные: Окслейд-Чемберлен Алекс • Филлипс Натаниэль • Келлехер Каомхин • Кейн Джек 13 декабря. Стадион "Крэйвен Коттедж" (Лондон).