Войти в почту

Суд в понедельник проведет беседу по иску водителя к Кокорину и Мамаеву

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Савеловский суд Москвы в понедельник проведет беседу по иску водителя Виталия Соловчука к футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву о взыскании миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда после избиения, сообщили РИА Новости в суде.

Судебное заседание назначено на 16.00.

Соловчук – первый, кто пострадал от компании футболистов в день их ударного гуляния. В иске водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой требует взыскать по 250 тысяч рублей с каждого из четырех фигурантов дела – братьев Кокориных, Мамаева и Александра Протасовицкого. Кроме того, он также настаивает на компенсации в 42 тысячи рублей, которые потратил на лечение. Ранее Мамаев уже выплачивал средства Соловчуку за то, что его автомобиль был поврежден.

Пресненский суд Москвы в мае 2019 года за две драки в центре Москвы отправил компанию друзей в колонию на сроки от одного года пяти месяцев до 1,5 лет. Футболисты и Кокорин-младший, проведя в неволе 11 месяцев, освободились из колонии досрочно в сентябре прошлого года. Через несколько месяцев бывшие игроки сборной России вернулись к выступлениям на профессиональном клубном уровне. Протасовицкий покинул стены колонии в начале ноября.

В августе Мосгорсуд после пересмотра апелляционного приговора оставил прежним наказание Александру Кокорину, а реальные сроки трем другим фигурантам заменил исправительными работами на один год, что позволяет им добиваться реабилитации.