Войти в почту

Точилин: «Тедеско не владеет русским языком настолько хорошо, чтобы начать говорить с Джанаевым о премиальных»

Руководитель селекционно-аналитического отдела «Сочи» Александр Точилин высказался об инциденте между голкипером команды Сосланом Джанаевым и главным тренером «Спартака» Доменико Тедеско после матча 18-го тура (1:0).

После окончания встречи в подтрибунном помещении Тедеско показал Джанаеву жест пальцами в виде шелеста купюр. В московском клубе заявили, что таким образом немецко-итальянский специалист говорил вратарю, что руководство «Сочи» должно выплатить ему премиальные за игру.

«Ранее директор департамента красно-белых по связям с общественностью Антон Фетисов выступил с комментарием по жестам и поведению Доменико Тедеско во время матча с «Сочи». Но вы прекрасно понимаете, что это было сделано, чтобы тренер смог избежать дисквалификации. Очевидно, что Доменико не владеет русским настолько хорошо, чтобы начать говорить о премиальных с нашим вратарем. Сомневаюсь, что он вообще знает, как звучит это слово на русском. А из тех видеофрагментов, что мы с вами видели из подтрибунного помещения, очевидно, что разговора никакого не было. Были лишь реплики, брошенные на ходу. Да и реакция Сослана подтверждает, что Тедеско не про премиальные говорил.

Комментарий по жесту «с наручниками» со стороны пресс-службы гостей тоже кажется нелепым. Очевидно, что на 4-й добавленной минуте никакой тренер не будет использовать этот жест, чтобы дать какую-то секретную установку команде. Это малоубедительно», — сказал Точилин в беседе с корреспондентом Sport24 Дмитрием Егоровым.