Победа в гостях идет за две. «Ростов» ворвался в зону еврокубков

Ростовская область, 16 декабря. DON24.RU В 18-м туре «Ростов» в Грозном выиграл у «Ахмата» - 1:0 и выбил «Динамо» из еврокубковой четверки. Победитель объявлен заранее После матчей, состоявшихся в выходные, турнирная таблица приобрела вид, который она наверняка сохранит до конца чемпионата. Одно уточнение: речь идет о верхней строчке. Кто-нибудь сомневается, что и после окончания турнира на ней будет красоваться питерский «Зенит»? Сомневающихся, как я понимаю, нет. Впрочем, об этом было ясно езе до начала первенства. Мы уже писали о нашем чудо-календаре, который на финише первой части чемпионата уготовил питерской команде три матча подряд на своем поле. Два из них прошли. «Зенит» обе выиграл. Главное состоит в том, в этих двух играх в пользу питерцев судьи назначили четыре пенальти. Кто-нибудь припомнит подобное? Вряд ли. Не удивительно, что Дзюба возглавляет список бомбардиров. Четыре гола подряд с левых 11-метровых, - любой будет рад такому подарку. Особенно тот, кто способен забивать только из офсайда, В среду «Зенит» будет принимать «Спартак». Могу поспорить, что и в этой встрече арбитры откроют перед хозяевами «зеленую улицу»: отменят забитый гостями гол, свистнут «вне игры» там, где его не было, или с помощью ВАРа (а может и без него) поставят 11-метровый в ворота Александра Максименко. И так будет до тех пор, пока нашим футболом руководят боссы Газпрома и назначенные ими управленцы. Тайм Песьякова Во встрече с «Азматом» изменения в нашем составе были минимальными. В ворота вернулся Сергей Песьяков, на левом фланге защиты Алеесами заменил Пояркова, в средней линии швед Гигович вышел вместо Глебова. Павел Мамаев, как известно, недавно был прооперирован, и в этом году мы его не увидим. Сергей Песьяков - лучший игрок грозненского матча Первые четверть часа преимуществом владели хозяева. Дважды здорово сыграл Песьяков, вначале ликвидировавший опасный удар со штрафного, а потом вытащивший мяч из девятки. В свою очередь Матиас Норманн пробил штрафной так, что игрока, принявшего мяч на себя, пришлось откачивать прямо на поле. Кстати, футболисты «Ахмата» опекали Норманна слишком жестко. Наш хавбек после столкновений то и дело оказывался на газоне. Судья Волошин почему-то ограничивался устными замечаниями. На 19-й минуте выдался момент у «Ростова», но Полоз не воспользовался прострелом Терентьева. Мяч из штрафной вынесли защитники грозненцев. В первом тайме хозяева были острее и агрессивнее. У наших ноль ударов в створ ворот, у «Ахмата» - три. Победу принес новичок Во второй половине немногочисленные зрители откровенно скучали. Игра в основном проходила в центре поля. До острых эпизодов у ворот дело не доходило. Возможно, гости были не против мирного исхода. Но момент наши все же улучили! На 82-й минуте атаку начал Норманн, ювелирным пасом в касание отправивший в прорыв Сухомлинова. Дебютант ростовчан в борьбе с защитником заработал штрафной. Роман Тугарев пробил в направлении ворот, и мяч, никого не задев (Алеесами пригнул голову), влетел в сетку. Эо был первый гол Тугарева за «Ростов». Роман Тугарев забил первый гол в составе "Ростова" «Победить удалось за счет желания, за счет концентрации. Не могу сказать, что была какая-то фееричная игра с точки зрения игры в футбол. Была высокая интенсивность и много борьбы. Терпели, вытерпели и использовали свой момент», - сказал после матча главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин.