Матч-центр

КДК отменил четвертое предупреждение защитника "Ростова" Хаджикадунича

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости, . Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК РФС) отменил четвертую желтую карточку защитнику "Ростова" , шведский футболист сможет принять участие в матче следующего тура чемпионата России, сообщил РИА Новости глава КДК РФС .
"Ростов" в матче 18-го тура в гостях победил грозненский "Ахмат" со счетом 1:0. Хаджикадунич за грубую игру получил предупреждение на 13-й минуте. Эта карточка стала для него четвертой в сезоне, и он должен был пропустить матч против московского в рамках 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
"Футболисту "Ростова" Деннису Хаджикадуничу мы отменили четвертую желтую карточку, и он сможет принять участие в следующем матче", - сказал Григорьянц по телефону.
Нападающий ЦСКА получил красную карточку в компенсированное время матча 18-го тура против екатеринбургского , завершившуюся со счетом 2:2. "К Илье Шкурину решили не применять дополнительной дисквалификации. Таким образом, футболист пропустит одну игру", - отметил Григорьянц.
Летом исполком РФС внес изменения в дисциплинарный регламент, согласно которому КДК может отменять ошибочные желтые карточки, которые приведут к дисквалификации. Таким образом, если футболист получит четвертую, восьмую и далее карточки в сезоне и решение судьи будет ошибочным, то клуб может добиться отмены наказания, а футболист - пропуска следующего календарного матча.