«Вест Бромвич» выстоял под натиском «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» не устаёт удивлять в текущем сезоне. В 13-м туре Премьер-лиги вице-чемпионы принимали «Вест Бромвич» из зоны вылета и не смогли победить, хотя выглядели гораздо лучше соперника, который лишь раз пробил в створ.

Протокол игры Манчестер Сити 1:1 Вест Бромвич (1:0) Гюндоган Илкай 30' 43' Диаш Рубен (1:1) Эдерсон Мораес • Канселу Жоау 45' • Диаш Рубен • Аке Натан • Менди Бенджамин 75' (Уокер Кайл ( 75') • Родри Эрнандес • Гюндоган Илкай • Стерлинг Рахим • Де Брёйне Кевин • Фоден Фил 76' (Агуэро Серхио ( 76') • Жезус Габриэль Запасные: Лапорт Эмерик • Силва Бернарду • Марез Рияд • Стеффен Закари • Торрес Ферран Джонстон Сэм • Ферлонг ДарнеллАджайи Олувасемилого • О'Ши Дара • Гиббс Киран • Сойерс Ромен • Филлипс Мэтт 87' (Пелтьер Ли ( 87') • Ливермор Джейк 80' (Кровинович Филип ( 80') • Галлахер Конор 40' • Диангана Грэди • Ахерн-Грант Карлан 70' (Остин Чарльз ( 70') Запасные: Иванович Бранислав • Гросицки Камил • Баттон Дэвид • Робинсон Каллум 15 декабря. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

На 30-й минуте Илкай Гюндоган расстрелял ворота с центра штрафной площади, а гостям помог рикошет после удара Олувасемилого Аджайи.

После перерыва «горожане» имели массу шансов, но в основном мячи останавливал поймавший кураж голкипер Сэм Джонстон.

Ничья 1:1 помешала «Манчестер Сити» взлететь на шестое место в таблице.