Войти в почту

Псих из «Лидса», но не Бьелса: лижет пупки, дерется, пугает стюардов

«Лидс Юнайтед» Марсело Бьелсы ожидаемо украсил АПЛ после возвращения в элиту: в 12 проведенных матчах «павлины» забили 17 мячей, а пропустили 22. Одним из футболистов, без которых мы бы не увидели «Лидс» в Премьер-лиге, является македонец Эзджан Алиоски: в Чемпионшипе сезона-2019/20 он набрал 10 очков по системе гол+пас и сыграл важную роль в повышении команды в классе.

Псих из «Лидса», но не Бьелса: лижет пупки, дерется, пугает стюардов
© Sport24

В этом сезоне Алиоски пока не забивал и не отдавал ассистов, но Бьелса регулярно выпускает его на поле — аргентинский коуч знает, что Эзджан обязательно вернет себе былую форму. А еще Алиоски — просто яркий персонаж, за которым всегда интересно наблюдать. Вот несколько причин это делать.

Регулярно вытворяет что-то странное

В прошлом году на ютубе завирусилось видео со странными выходками Алиоски. Автор ролика сделал подборку, где Эзджан сперва лижет (или кусает?) пупок своего товарища по команде Пабло Эрнандеса, затем зачем-то расшатывает подтрибунный тоннель, привлекая внимание стюардов, и, наконец, бьет другого товарища по команде за неосторожный поцелуй. Теперь понятно, почему этот парень играет за Бьелсу!

Забивает крутые голы

В сезоне-2017/18 Алиоски выиграл награду за лучший гол «Лидса» по итогам кампании — столь высокой оценки заслужил его мощный удар в поединке против «Ноттингема». Этот же мяч был признан лучшим в Чемпионшипе по итогам августа 2017 года.

Этим летом «Лидс» выкатил на ютубе подборку лучших голов Алиоски: из нее можно сделать вывод, что большинство ярких мячей Эзджан кладет своей выдающейся левой. Гол «Ноттингему» занял в топе второе место.

Совсем скоро 10-й номер «Лидса» получит шанс проявить себя на крупном турнире — Евро-2020, — куда он отправится в составе сборной Северной Македонии. Соперниками македонцев на групповом этапе станут Австрия, Нидерланды и Украина.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android