Войти в почту

Роберто Карлос: «Горд, что представляю международную детскую социальную программу «Футбол для дружбы»

Чемпион мира в составе сборной Бразилии Роберто Карлос, известный в России по выступлению за «Анжи», поделился эмоциями от того, что будет представлять Международную детскую социальную программу «Футбол для дружбы».

«Я очень рад и горд, что представляю Международную детскую социальную программу ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы». Для меня очень важно транслировать детям, что нужно хорошо учиться, уметь общаться, развиваться, заниматься спортом. Сначала учиться — потом заниматься спортом, и уметь совмещать эти вещи, поскольку самое главное — это развиваться и быть хорошим человеком. И я наблюдаю, как дети в «Футболе для дружбы», быстро учатся и запоминают эти вещи.

В целом, самое главное в этой программе — дети должны понять, что играть в футбол это важно, но надо еще знать о главных ценностях, таких как: дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, традиции, честь и победа.

Преимущества онлайн-формата в том, что ты знакомишься с новыми людьми, а основной недостаток в том, что нет физического контакта, а это все же играет важную роль. Но, переход в онлайн это возможности, как для обучения, так и для игры. Мы все равно должны все делать сейчас онлайн, таково положение дел. Проведение 8 сезона программы «Футбол для Дружбы» в онлайне — это обучение и развлечение детей — это полезно и хорошо. Я надеюсь, что скоро мы все будем встречаться в реальной жизни, и что дети будут и дальше участвовать в программе, это правда», — сказал Карлос в беседе с корреспондентом Sport24 Марком Бессоновым.