Дубль Суареса помог «Атлетико» одолеть «Эльче»

«Атлетико» с «Эльче» провели свой 12-й матч в чемпионате Испании. Гости давно не побеждали и сегодня также не смогли прервать безвыигрышную серию. Всё решили действия Луиса Суареса, который в первом тайме заработал пенальти (отмененный из-за офсайда у уругвайца), а затем открыл счет, подставив ногу под прострел Кирана Триппьера, повторив то же самое после перерыва после передачи Янника Карраско. В оставшееся время команды забили по голу со стандарта - Лукас Бое был точен после подачи углового, а Диего Коста реализовал пенальти - 3:1.

«Атлетико» снова стал единоличным лидером, оторвавшись на три очка от «Реала».

Протокол игры Атлетико М 3:1 Эльче (1:0) Суарес Луис 41' (2:0) Суарес Луис 58' 64' Бое Лукас (2:1) (3:1) Коста Диего 80' Облак Ян • Триппьер Киран • Савич Стефан • Эрмосо Марио 40' • Лоди Ренан • Лемар Тома 66' (Корреа Анхель ( 66') • Коке Хорхе 87' (Фелипе Аугусто IV ( 87') • Льоренте Маркос • Карраско Янник 66' (Ньигес Сауль ( 66') • Суарес Луис 74' (Кондогбия Жоффрей ( 74') • Фелиш Жоау 73' (Коста Диего ( 73') Запасные: Санчес Мануэль • Торрейра Лукас • Врсалько Шиме • Шапоньич Иван • Сан Роман Мигель • Санчес Рикард • Витоло Виктор Бадия Эдгар • Барраган Антонио • Верду Гонсало 14' • Хосема • Фернандес Хосан 46' (Санчес-Миньо Хуан ( 46') • Марконе Иван 79' • Гутьеррес Хосе 81' (Нино Хуан ( 81') • Фидель Чавес • Бое Лукас • Моренте Тете • Кальво Даниэль Запасные: Луисми Луис • Сифу • Лукуми ХейсонРодригес Диего II • Родригес Виктор II • Ригони Эмилиано • Милья Пере • Коне Юссуф 19 декабря. Стадион "Ванда Метрополитано" (Мадрид).