Спорное удаление игрока «Шеффилд Юнайтед» после просмотра VAR. Видео

В стартовом матче воскресной программы 14-го тура английской Премьер-лиги на стадионе «Зе Амекс» в Брайтоне встречаются «Брайтон энд Хоув Альбион» и «Шеффилд Юнайтед». После первого тайма счёт не открыт — 0:0. На 40-й минуте произошёл спорный эпизод. Полузащитник гостей Джон Ландстрём влетел в ноги защитнику «чаек» Йоэлу Велтману. Судья сначала показал игроку «клинков» жёлтую карточку, посчитав, что нога полузащитника гостей была согнута. Однако после просмотра VAR рефери изменил решение и удалил Ландстрёма с поля, оставив «Шеффилд Юнайтед» в меньшинстве.

Видео момента нарушения Джона Ландстрёма

«Брайтон энд Хоув Альбион», сыграв 13 матчей, с 11 очками занимает 16-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Шеффилд Юнайтед» (1) — на последнем, 20-м месте. «Чемпионат» проводит текстовую онлайн-трансляцию поединка.