Матч-центр

Дубль Абрахама помог «Челси» разгромить «Вест Хэм»

«Челси» с «Вест Хэмом» завершали программу 14-го тура чемпионата Англии.
Протокол игры Челси 3:0 Вест Хэм (1:0) Силва Тьяго 10' (2:0) Абрахам Тэмми 78' (3:0) Абрахам Тэмми 80' Менди Эдуар Аспиликуэта Сесар Зума Курт Силва Тьяго 10' (Эмерсон Палмиери ( 10') Канте Н'Голо Жоржиньо II 66' ( ( 66') Маунт Мэйсон 84' (Хаверц Кай ( 84') Абрахам Тэмми Вернер Тимо Запасные: Хадсон-Одои Каллум Гилмор Билли Аррисабалага Кепа Жиру Оливье Фабьянски Лукаш Цоуфал Владимир Огбонна Анджело Крессуэлл Арон Райс Деклан Боуэн Джаррод 90' ( ( 90') 67' (Бенрахма Саид ( 67') Алле Себастьян Запасные: Мартин Дэвид 21 декабря. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).
На 10-й минуте «синие» потеряли из-за травмы Бена Чилуэлла и забили гол - после подачи углового Тьяго Силва головой вколотил мяч в сетку. Гости постепенно выровняли игру, но за все 90 минут в створ ворот противника так ни разу и не попали, а вот команда поставила жирную току за десяток минут до завершения встречи, когда Тэмми Абрахам оформил дубль, сначала превратив промах Тимо Вернера в голевой пас, а затем добавил мяч в сетку после парированного удара Кристиана Пулишича.
3:0, «Челси» подвел черту под парой поражений и вернулся в еврокубковую зону.