Дубль Абрахама помог «Челси» разгромить «Вест Хэм»

«Челси» с «Вест Хэмом» завершали программу 14-го тура чемпионата Англии.

Протокол игры Челси 3:0 Вест Хэм (1:0) Силва Тьяго 10' (2:0) Абрахам Тэмми 78' (3:0) Абрахам Тэмми 80' Менди Эдуар • Аспиликуэта Сесар • Зума Курт • Силва Тьяго • Чилвел Бенджамин 10' (Эмерсон Палмиери ( 10') • Канте Н'Голо • Жоржиньо II 66' (Ковачич Матео ( 66') • Маунт Мэйсон • Пулишич Кристиан 84' (Хаверц Кай ( 84') • Абрахам Тэмми • Вернер Тимо Запасные: Рюдигер Антонио • Хадсон-Одои Каллум • Гилмор Билли • Кристенсен АндреасАррисабалага Кепа • Жиру Оливье Фабьянски Лукаш • Цоуфал Владимир • Бальбуэна Фабиан • Огбонна Анджело • Крессуэлл Арон • Райс Деклан • Соучек Томаш • Боуэн Джаррод 90' (Фредерикс Райан ( 90') • Ноубл Марк • Форнальс Пабло 67' (Бенрахма Саид ( 67') • Алле Себастьян Запасные: Джонсон Бен • Мартин Дэвид • Диоп Исса • Ярмоленко Андрей • Доусон Крэйг • Снодграсс Роберт • Рэндолф Даррен 21 декабря. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

На 10-й минуте «синие» потеряли из-за травмы Бена Чилуэлла и забили гол - после подачи углового Тьяго Силва головой вколотил мяч в сетку. Гости постепенно выровняли игру, но за все 90 минут в створ ворот противника так ни разу и не попали, а вот команда Фрэнка Лэмпарда поставила жирную току за десяток минут до завершения встречи, когда Тэмми Абрахам оформил дубль, сначала превратив промах Тимо Вернера в голевой пас, а затем добавил мяч в сетку после парированного удара Кристиана Пулишича.

3:0, «Челси» подвел черту под парой поражений и вернулся в еврокубковую зону.