Войти в почту

Омский ФК «Иртыш» покинул капитан Масловский — с другим клубом он хочет дойти до российской премьер-лиги

Сегодня стало известно, что из омской футбольной команды «Иртыш» уходит защитник Александр Масловский. Экс-капитан решил продолжить карьеру в футбольном клубе «Оренбург».

Омский ФК «Иртыш» покинул капитан Масловский — с другим клубом он хочет дойти до российской премьер-лиги
© Новый Омск

«Дорогие болельщики, вот и наступил тот день, когда приходится попрощаться с командой и с вами лично! Омск стал для меня родным городом, «Иртыш» стал для меня родной командой. В 2013 году я пришел сюда совсем молодым, без опыта игры на профессиональном уровне... А сейчас ухожу в рамках капитана команды.

Мне поступило предложение, от которого я мог, конечно, отказаться, но все-таки принял иное решение. Решил попробовать свои силы в клубе, который ставит задачу выхода в РПЛ. Я уверен, что вы сможете понять и принять мой уход. Хочу попытаться «запрыгнуть» на ступеньку выше и закрепиться там, осуществив свою детскую мечту», - передает слова футболиста пресс-служба ФК.

На прощание он пожелал «Иртышу» дальнейшего процветания, побольше ярких побед и сохранения прописки в ФНЛ.

«Я буду следить и переживать за команду. Я верю и надеюсь, что через 3-4 года в городе появится настоящий большой футбольный стадион. До встречи на футбольных полях», - подытожил Масловский.

Игровую футболку защитника решили передать в музей омского спорта.

Отметим, что в общей сложности в составе «Иртыша» Александр Масловский провел 5 сезонов (2013/14, 2014/15, 2018/19, 2019/20 и 2020/21 гг.), принял участие в 87 матчах первенства страны (забил 11 мячей) и 7 кубковых встречах. В нынешнем сезоне Александр принял участие в 19 матчах первенства Олимп-ФНЛ, забил 2 мяча.