Войти в почту

Пашинян: Я готов уйти в отставку по решению народа

«Я согласен уйти в отставку, но если так решит армянский народ. Если же народ захочет, чтобы я остался и продолжил лидерство в Армении в это трудное время, то я согласен пойти и на этот шаг», – написал Никол Пашинян на своей странице в Facebook.

Пашинян: Я готов уйти в отставку по решению народа
© runews24.ru

Глава правительства Армении пригласил «парламентские силы» и представителей со стороны на проведение консультаций. Планируется решить вопрос о проведении досрочных выборов в парламент в 2021 году.

«Движение оппозиции с требованием моей отставки не получило поддержку у народа. Оппозиционные силы имели все возможности, и правительство не мешало им, а также не применяло силу для удержания власти», – подчеркнул Никол Пашинян.

В Ереване продолжаются митинги с требованием отставки Пашиняна. Жители армянской столицы требуют его ухода после подписания соглашения о передаче пяти районов Нагорного Карабаха под управление Азербайджана.

Глава партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян ранее предложил построить в стране вторую российскую военную базу. В настоящее время база Вооруженных сил России располагается в городе Гюмри.

Фото: из открытых источников