«Вест Хэм» вырвал победу в первом матче АПЛ 2021 года, одолев «Эвертон»

В чемпионате Англии завершился первый матч 2021 года.

«Вест Хэм» вырвал победу в первом матче АПЛ 2021 года, одолев «Эвертон»

«Эвертон» с «Вест Хэмом» провели малособытийную игру. Реальных угроз воротам почти не было, а судьбоносным стал момент на 86-й минуте, когда затяжную атаку гостей завершил ударом головой Томаш Соучек.

«Вест Хэм» прервал пятиматчевую беспроигрышную серию соперника и присоединился к большой группе команд на пятом месте в таблице. «Эвертон» четвертый, в его активе на три очка больше.

Протокол игры Эвертон 0:1 Вест Хэм 86' Соучек Томаш (0:1) Пикфорд Джордан • Коулмэн Шеймус • Мина Йерри • Холгейт Мэйсон • Годфри Бен 59' • Дукуре Абдулай • Дэйвис Том 77' • Ришарлисон • Сигурдссон Гильфи 65' (Гомеш Андре ( 65') • Бернард Дуарте 65' (Родригес Хамес ( 65') • Калверт-Льюин Доминик 79' (Тосун Дженк ( 79') Запасные: Лоссль Йонас • Ольсен Робин • Кин Майкл • Нкунку Нильс • Брэнтуэйт Джерред • Гордон Энтони Рэндолф Даррен • Цоуфал Владимир • Доусон Крэйг • Огбонна Анджело • Крессуэлл Арон • Райс Деклан • Соучек Томаш • Боуэн Джаррод 73' (Ярмоленко Андрей ( 73') • Бенрахма Саид • Форнальс Пабло 73' (Лансини Мануэль ( 73') • Алле Себастьян 59' (Антонио Майкл ( 59') Запасные: Джонсон Бен • Ноубл Марк • Мартин Дэвид • Бальбуэна Фабиан • Диоп Исса • Снодграсс Роберт 01 января. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).