«Милан» обыграл «Беневенто», проведя час в меньшинстве

«Милан» вернулся на первое место в Серии А, одолев в первом матче 2021 года «Беневенто». При этом для «россонери» три очка достались не так и просто, ведь с 33-й минуты команда играла вдесятером, так как за грубую игру был удален Сандро Тонали. Миланцы забили по быстрому голу в каждом тайме (Франк Кесси с пенальти и Рафаэл Леау с игры) и победили 2:0. У «ведьм» с 11 метров промахнулся Джанлука Капрари, также в этом поединке мяч трижды попадал в створ ворот.

«Милан» обыграл «Беневенто», проведя час в меньшинстве

«Милан» с 37 очками вернул первое место в таблице.

Протокол игры Беневенто 0:2 Милан 15' Кесси Франк (0:1) 49' Леау Рафаэл (0:2) Монтипо Лоренцо • Летиция Гаэтано 39'мпрота Риккардо ( 39') • Туиа Алессандро 61' (Фулон Дам ( 61') • Глик Камил • Барба Федерико • Скьяттарелла Паскуале 32' • Ионице Артур • Хетемай Перпарим 46' (Мончини Габриэле ( 46') • Инсинье Роберто 82' (Сау Марко ( 82') • Капрари Джанлука 82' (Ди Серио Джузеппе ( 82') • Лападула Джанлука Запасные: Лукателли Игор • Манфредини Никколо • Басит Абдалла • Пастина Кристиан • Дель Пинто Лоренцо • Дабо Брайан • Тельо Андрес Доннарумма Джанлуиджи • Калабрия Давиде 81' (Калюлю Пьер ( 81') • Кьяер Симон 81' (Конти Андреа ( 81') • Романьоли Алессио • Далот Диогу 78' • Тонали Сандро 33' • Кесси Франк • Диас Брахим 36' (Крунич Раде ( 36') • Чалханоглу Хакан 41' • Ребич Анте 70' (Кастильехо Самуэль ( 70') • Леау Рафаэл 80' Запасные: Мусаккио Матео • Дуарте Леонардо • Коломбо Лоренцо • Хёуге Йенс • Мальдини Даниэль • Фриджерио Марко • Доннарумма Антонио • Татарушану Чиприан 03 января. Стадион "Чиро Вигорито" (Беневенто).