Легкая атлетика

«Умопомрачительно». Линекер — о том, что Роналду обошёл Пеле по количеству голов

Бывший нападающий сборной Англии, а ныне футбольный эксперт отреагировал на достижение форварда «Ювентуса» . Напомним, португальский футболист обогнал легендарного бразильского нападающего Пеле по количеству голов. «Криштиану побил рекорд Пеле по количеству забитых мячей в карьере. Он забил 758 голов. Это примерно 42 гола за сезон в течение 18 лет. Умопомрачительно», — написал Линекер на своей странице в «Твиттере». В матче с «Удинезе» (3:0, идёт второй тайм) Роналду забил свои 757-й и 758-й голы в официальных матчах. За лиссабонский «Спортинг», «Ма мадридский «Р «Ювентус», а также сборную Португалии Криштиану провёл 1032 матча. Пеле забил в 812 официальных матчах 757 голов. Абсолютный рекорд по количеству голов принадлежит чешскому форварду Йозефу Бицану, который в период с 1931 по 1955 год забил 759 мячей.