«Ливерпуль» проиграл «Саутгемптону», пропустив на второй минуте

Имеющий большие кадровые проблемы в обороне «Ливерпуль» продолжает находиться в атакующем кризисе. Чемпионы Англии снова не забили в матче Премьер-лиги и уступили «Саутгемптону» (0:1), нанеся лишь один удар в створ. Уже на второй минуте после подачи со штрафного к ближней штанге Дэнни Ингс пробил над голкипером. Мохамед Салах мог сравнивать, но не смог обыграть вратаря, оказавшись с ним один на один. «Святые» едва не удвоили перевес в концовке, когда после ошибки Алиссона Ян Валери едва не поразил пустые ворота.

«Ливерпуль» проиграл «Саутгемптону», пропустив на второй минуте

«Саутгемптон» настиг трио команд, делящих четвертое место, у «Ливерпуля» на четыре очка больше и первое место.

Протокол игры Саутгемптон 1:0 Ливерпуль (1:0) Ингс Дэнни 2' Форстер Фрейзер • Уокер-Питерс Кайл • Беднарек Ян • Стивенс Джек • Бертранд Райан 90' • Армстронг Стюарт • Уорд-Праус Джеймс • Диало Ибраима • Дженепо Мусса 32' (Телла Нейтан ( 32') • Ингс Дэнни 77' (Н'Лундулу Даниэл ( 77') • Уолкотт Тео 82' (Валери Ян ( 82') Запасные: Рэмси Кейн • Льюис Харри • Смолбон Вильям • Лонг Шейн • Вокинс Джейк Алиссон Бекер • Александер-Арнольд Трент 77' (Милнер Джеймс ( 77') • Хендерсон Джордан • Фабиньо Энрике • Робертсон Эндрю 15' • Окслейд-Чемберлен Алекс 57' (Шакири Джердан ( 57' 79') • Тьяго Алькантара 3' • Вейналдум Джорджиньо • Салах Мохамед • Фирмино Роберто • Мане Садио Запасные: Филлипс Натаниэль • Келлехер КаомхинУильямс Неко • Уильямс Рис III • Минамино Такуми • Джонс Кёртис • Ориги Дивок 04 января. Стадион "Сент-Мэрис" (Саутгемптон).