Войти в почту

Стало известно имя самого дорогого футболиста мира

Международная организация CIES Football Observatory рассказала, кто стал самым дорогим футболистом в мире. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

На первом месте рейтинга оказался нападающий клуба «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Маркус Рашфорд. Его стоимость оценили в 165,6 млн евро. Второе место в списке занял форвард дортмундской «Боруссии» норвежец Эрлинг Холанд, стоимостью 152 млн евро. Тройку лидеров замкнул английский защитник клуба «Ливерпуль» Трент Александер-Арнольд. Его стоимость достигла 151,6 млн евро.

Отмечается, что Лионель Месси, нападающий «Барселоны» в списке занял лишь 97 место (54 млн). При этом стоимость форварда туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду на семь миллионов меньше. Таким образом, он оказался на 131-м месте.

Напомним также, что ранее назвали имя лучшего футболиста АПЛ в 2020 году. Согласно аналитическому порталу WhoScored, им стал бельгийский полузащитник. Он отметился ключевыми передачами, в среднем за игру – 3,7, и периодически создавал опасные моменты.

Ранее «Профиль» писал, что Союз европейских футбольных ассоциаций назвал лучшего футболиста Европы в сезоне 2019-2020. Им стал один из игроков мюнхенской «Баварии». А лучшим тренером стал Ханса-Дитера Флика, тренирующий эту команду.