Войти в почту

«Спартак» хочет вернуть Мирзова уже зимой, «Ювентус» интересуется Шомуродовым. Трансферы и слухи дня

Что в России

«Спартак» хочет вернуть Мирзова уже зимой, «Ювентус» интересуется Шомуродовым. Трансферы и слухи дня
© Sport24

Тедеско настаивает на возвращении Мирзова в «Спартак»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско хочет, чтобы полузащитник Резиуан Мирзов во второй части сезона вернулся в команду. Футболист на правах аренды выступает за «Химки». Как сообщает «Чемпионат», Доменико Тедеско настаивает на возвращении 27-летнего футболиста. Об этом рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Резиуан Мирзов перешел в «Химки» во время летнего трансферного окна. На счету полузащитника 8 матчей в РПЛ, 4 гола и 3 желтые карточки.

Агент Гайча предложил услуги футболиста «Бешикташу»

Нападающий ЦСКА Адольфо Гайч может продолжить карьеру в Турции. Как сообщает TV100 со ссылкой на аргентинские СМИ, агент футболиста предложил его услуги «Бешикташу». Приоритет для стамбульского клуба подписание Марио Манджукича, но если оно сорвется, «черные орлы» рассмотрят альтернативные варианты.

По данным источника, сам Гайч хочет остаться в Европе. Ранее сообщалось об интересе к форварду со стороны «Бока Хуниорс». Гайч перешел в ЦСКА из «Сан-Лоренсо» летом прошлого года 8,5 миллиона евро, подписав контракт сроком на 5 лет. В текущем сезоне аргентинец принял участие в 18 матчах москвичей, забил один гол и сделал две результативные передачи.

«Зенит» предложил за форварда «Гремио» Пепе 20 миллионов евро

«Зенит» направил «Гремио» предложение по трансферу нападающего Пепе. По информации Todofichajes, петербуржцы готовы заплатить за 23-летнего игрока 20 миллионов евро.

Сам футболист хочет продолжить карьеру в «Порту», но «драконы» не намерены платить за него более 17 миллионов. Ранее сообщалось об интересе к бразильцу со стороны «Севильи».

Агент вратаря сборной Вьетнама объявил о переговорах с «Динамо»

Агент Андрей Грушин сообщил, что московское «Динамо» ведет переговоры с вратарем сборной Вьетнама Львом Дангом, являющимся его клиентом и имеющим российские корни.

«Лев сейчас хочет попробовать себя в европейском чемпионате. Уехав из России, он смог раскрыться и зарекомендовать себя в качестве одного из ведущих вратарей Южной Азии. Теперь ему нужен новый вызов. Лев — воспитанник «Динамо», во многом поэтому мы ведем переговоры именно с этим клубом», — цитирует Грушина РИА Новости.

Что в Европе

«Вест Хэм» рассматривает Жиру в качестве замены Алле

«Вест Хэм» ищет замену форварду Себастьяну Алле, который перебрался в «Аякс» за 25 млн евро. Об этом сообщает Eurosport. Руководство клуба рассматривает вариант с приглашением нападающего «Челси» Оливье Жиру. Также в шорт-лист клуба входят Джошуа Кинг из «Борнмута», Булайе Диа из «Реймса» и Адам Гложек из пражской «Спарты».

В нынешнем сезоне Жиру сыграл в 15 матчах за «Челси», отметившись девятью голами.

«Арсенал» не хочет платить Озилу зарплату, если футболист уйдет в аренду в «Фенербахче»

Будущее полузащитника «Арсенала» Месута Озила остается туманным. Хавбек не играет в лондонском клубе и хочет уйти. В услугах футболиста заинтересован «Фенербахче», руководство которого рассматривает вариант с арендой. «Арсенал» готов отпустить 32-летнего Озила, но дал понять, что не собирается платить ему даже часть зарплаты. «Фенербахче», по информации The Guardian, потянуть весь оклад не может. Руководство турецкого клуба пытается найти решение.

В нынешнем сезоне Месут Озил, чей контракт истекает летом 2021 года, на поле не выходил ни разу. В «Арсенале» хавбек зарабатывает около 350 тыс. фунтов в неделю.

«Бавария» близка к подписанию контракта с защитником «Рединга» Ричардсом

Защитник «Рединга» Омар Ричардс, скорее всего, продолжит карьеру в Германии. Интерес к 22-летнему футболисту проявляет «Бавария», которая близка к подписанию контракта с игроком. Об этом сообщает Sky Sports.

Контракт Ричардса истекает летом 2021 года и руководство «Рединга» из-за строгих финансовых правил не может предложить защитнику новое соглашение, которое удовлетворило бы англичанина.

Ожидается, что защитник присоединится к мюнхенцам на правах свободного агента и станет дублером Альфонсо Дэвиса. В нынешнем сезоне Омар Ричардс принял участие в 20 матчах Чемпионшипа.

«Ювентус» заинтересовался экс-нападающим «Ростова» Шомуродовым

Бывший нападающий «Ростова» Элдор Шомуродов, который в настоящее время является игроком «Дженоа», может продолжить карьеру в «Ювентусе», сообщает Tuttosport. По информации источника, «Ювентус» находится в поисках еще одного нападающего и рассматривает Шомуродова в качестве одного из вариантов укрепления глубины состава.

Информация об интересе «Ювентуса» к Шомуродову попала в том числе на обложку итальянского издания.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android