«Ювентус» устроил нервотрёпку болельщикам, но прошёл «Дженоа» по итогам овертайма

В матче 1/8 финала Кубка Италии «Ювентус» смешанным составом боролся с «Дженоа». Поначалу все складывалось по сценарию «старой синьоры». Уже в стартовой атаке Деян Кулушевски открыл счет, а вскоре не реализовал выход один на один с голкипером. Вскоре швед помог Альваро Морате удвоить перевес. Тем не менее, в оставшееся время соперник отыграл оба гола и перевел матч в овертайм. В итоге все решил удар с линии вратарской, который нанес 21-летний тунисец Хамза Рафья, «Ювентус» победил (3:2) и прошел дальше.

«Ювентус» устроил нервотрёпку болельщикам, но прошёл «Дженоа» по итогам овертайма
© Евро-футбол.Ру

Протокол игры Ювентус 3:2 Дженоа (1:0) Кулушевски Деян 2' (2:0) Мората Альваро 23' 28' Циборра Леннарт (2:1) 74' Мелегони Филиппо (2:2) (3:2) Рафья Хамза 104' Буффон Джанлуиджи • Демирал Мерих 64' (Бонуччи Леонардо ( 64') • Дрэгушин РадуКьеллини Джорджо 64' (Данило Луис ( 64') • Бернардески Федерико 120' • Весли Давид 88' (Роналду Криштиану ( 88') • Мело Артур • Бентанкур Родриго 25' 46' (Рабио Адриен ( 46') • Портанова Маноло 77' (Рафья Хамза ( 77') • Кулушевски Деян • Мората Альваро Запасные: Щесны Войцех • Ремзи Аарон • Раноккья Филиппо • Фработта Джанлука • Пинсольо Карло • Коррея Фелиш Палеари Альберто • Гольданига Эдоардо 90' • Бани Маттиа 116' • Думбравану Даниэл 29' 97' (Малес Дариан ( 97') • Гильоне Паоло 41' • Лерагер Лукас • Ровелла Николо 119' • Мелегони Филиппо 106' (Радованович Иван ( 106') • Циборра Леннарт 112' (Ебонгуе Стив-Майк ( 112') • Пьяца Марко • Скамачча Джанлука Запасные: Мазиелло Андреа • Касо Джузеппе • Кришито Доменико • Шомуродов Элдор • Бадель Милан • Зайц Миха • Дестро Маттиа • Маркетти Федерико • Зима Лукаш 13 января.